ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

22 декабря состоялся зимний выпускной вечер Школы Прикладной Соционики.

выпускной вечер выпускной вечер

На регистрации всех встречали и пересчитывали Антонина (Бальзак) и Анастасия (Штирлиц).

Место сбора было отличным: центр города, стильный интерьер, уютная атмосфера. И хоть нас и собралось 100 человек вместо 70 обещанных — все уместились и разместились вполне уютно за диванами и столиками!

До начала официальной части наша команда этиков организовала тематические станции по логике, этике, сенсорике и интуиции.

выпускной вечер
На станции интуиции Ольга (Гамлет) предлагала гостям непростые угадайки.

 

выпускной вечер
На станции сенсорики тренировались в армрестлинге под кураторством Инны (Гюго) и Анастасии (Драйзер).

выпускной вечер
А на станции этики Татьяна (Достоевский) и Анна (Гамлет) провели необычные конкурсы и постарались познакомить людей с различными проявлениями этики. Например, предлагали прочитать участникам стихотворение с различными намерениями.

И, конечно, организованные тематические станции были хорошим поводом знакомиться друг с другом — ведь на выпускном были слушатели разных курсов, которые учились у разных преподавателей, и многие виделись первый раз.


выпускной вечерОфициальная часть

За прошедшие полгода мы провели:

Марина Фролова получила степень Магистра.

Е.А. Удалова выпустила книгу о детской диагностике.

выпускной вечер
Далее все преподаватели поздравляли свои группы с прохождением основного курса «Основы диагностики» и курса «Интертипные отношения» за прошедший семестр.

выпускной вечер
Выпускники Е.А и Насти.

выпускной вечер выпускной вечер выпускной вечер
выпускной вечер выпускной вечер выпускной вечер

Выпускники Марины и Саши.
выпускной вечер

выпускной вечер
А также Антонина Пушкарёва и Андрей Голуб вручали дипломы своим трем группам, прошедшим за последний семестр обучение основам диагностики. Наградили всех-всех, каждого лично и персонально, Андрей сказал добрые слова каждому студенту, получавшему диплом.

выпускной вечер
Зрители аплодисментами поддерживали многочисленных выпускников, получающих на сцене дипломы.

выпускной вечер
Отдельно были отмечены Виртуальные практики, которые проходят в школе в он-лайн пространстве. Широта территориального охвата у виртуальных курсов большая — были отмечены выпускники из Архангельска, Северодвинска, Твери и т.д. Главный приз получила Елена Серпионова из Екатеринбурга.

Впечатления Елены: «Бывают профессионалы, люди, которые живут одной ногой в будущем? Да-да, сегодня, когда вы читаете эти строки — они — уже в завтра. Именно такая команда, команда…»

выпускной вечер
Настя Денисова сделала прекрасную обзорную презентацию принципов и результатов деятельности Школы за 20 лет.

выпускной вечер
Компания «Техногарант», многолетний партнер Школы, поздравляла своих кураторов — Елену Андреевну и Анастасию Денисову — слова благодарности передавал от лица клиента Андрей Голуб.

Накануне выпускного вечера вышла книга Е. А. Удаловой «Соционика взросления. Четыре «кризиса» — мифы и наука».
выпускной вечер

выпускной вечер выпускной вечер

Книга о правилах общения матери с ребенком на каждой из четырех стадий развития его информационной структуры в зависимости от типов обоих. Это не популярный материал, он адресован тем, кто хорошо знает матчасть основ соционической диагностики и интертипных отношений. На выпускном вечере состоялась презентация издания и автографсессия с Еленой Андреевной.


Художественная часть


Потом всех гостей традиционно рассадили по квадрам, и начались квадральные игры.

Разминка: познакомиться, придумать название и девизы команд.

выпускной вечер
Альфа
Название: The Ferst
Девиз: The best of the best!

выпускной вечер
Бета
Название: Добрые товарищи
Девиз: Любовь и поддержка

выпускной вечер
Гамма
Название: Веселая семейка Адамс
Девиз: Я весь в раздумьях в магазине — купить мне саночки, иль гроб… ну… гроб, конечно, пригодится, а саночки — как знать, как знать…

выпускной вечер
Дельта
Название: Диванная полиция
Девиз: А зачем, нам и так удобно.

В этот раз было предложено типировать персонажей из книги «Алиса в стране чудес». Наши этики очень постарались над вхождением в другой тип, соответствовавший их персонажу. Но это же были чёрные этики — им это прекрасно удалось!

Чеширский Кот


Смотрите на YouTube

Версия родилась, не дожидаясь обсуждения. Бальзак.

 

Королева


Смотрите на YouTube

Наши выпускники отметили очевидные сенсорику и черную этику, а представители четвертой квадры признались, что когда-то давно Королеву уже типировали )) Вердикт единогласный — Гюго!

 

Белый Кролик


Смотрите на YouTube

Команды увидели белую логику, заметили проявление болевой, суггестивной и референтной, ограничительной функций, и сошлись во мнении — Робеспьер.

 

Шляпник


Смотрите на YouTube

Присутствующие оценили и стул, и кувшин, заметили мастерство и были единодушны — Габен.

 

Вёл все это захватывающее действо наш зажигательный Гюг — Саша Колупанов.

В конце квадральных игр всех ожидал еще один сюрприз. Маленькие участники торжества — дети студентов и преподавателей приготовили сказку «Теремок» в соционичечкой версии.


Смотрите на YouTube

Это было и удивительно, и умилительно одновременно!!! Детишки всех порадовали очень!

выпускной вечер

Впечатления Ангелины (Достоевский), мамы 13-летней Надежды (Робеспьер), которая была в числе выпускников: «На выпускном вечере 22 декабря моя дочь Надежда получала диплом…»

Три часа пролетели незаметно. И по итогам наши участники прислали восторженные отзывы о празднике: «Хотела сказать Большое Спасибо за проведенное мероприятие! Всё было супер весело…»

Да и все этики нашей команды внесли большой вклад в создание праздника. Это новый уровень по атмосфере и энтузиазму. Этика ощущалась на десять порядков сильнее, чем обычно — и белая этика, и черная. Все этики — молодцы. Это фантастика, когда вы так активно начинаете свою этику дарить. У нас был замечательный праздник! Приятное послевкусие))) Вам всем большое спасибо!

выпускной вечер выпускной вечер выпускной вечер

Этики — организаторы нашего праздника.

выпускной вечер
Юлия (Гексли) пришла на праздник с мужем и сыном, и вся семья остались очень под большим впечатлением: «Впечатлений море и скорее хочется поделиться ими с Вами!!!»

выпускной вечер
Яркие впечатления остались не только у гостей, но и у тех, кто участвовал в организации мероприятия. Анна Авраменко (Гамлет), ведущая станции этики: «По моим ощущениям — одно из самых мощнейших мероприятий школы…»


выпускной вечер  

Мы все были рады встретиться и пообщаться,
Собрать вас всех вместе и подружить!
И мы ждем вас и на наших новых курсах
и на будущих праздниках!
До новых встреч!

 

PS. После официальной части было продолжено уже неофициальное общение. Автопати проходило в «Двух палочках» — там собралось много участников выпускного: мы играли в конкурсы, пели песни, дарили друг другу желания, общались — было ярко, вкусно, интересно и весело!! И все действо продолжалось для самых стойких до 4-х утра )))

выпускной вечер

Мы были рады видеть своих студентов, поговорить, повеселиться, убедиться, что соционика всем пошла на пользу!

Мы ждем всех на наших новых тренингах и практиках.