БАЗИС ЮНГА

4 и 5 октября проходили занятия интенсивного курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)». Преподаватели: Антонина Пушкарева и Андрей Голуб.

Базис Юнга

Стоит отметить, что в этот раз среди участников в основном собрались руководители среднего звена различных подразделений из разных компаний: руководитель отдела продаж, руководитель ИТ-отдела, ответственный за HR-службу всей компании.

Базис Юнга

Всех ждем на продолжении — следующем курсе школы — «Основы соционической диагностики» с 14 октября по вторникам-четвергам:


Отзывы участников курса «Шаги к любимой работе «Базис Юнга»

Виталий
Буду кратким и постараюсь писать только по делу. С соционикой я знаком давно, поэтому когда мне позвонил Андрей и предложил поучаствовать в интенсиве Базис Юнга отнесся я к этому предложению без большого энтузиазма, ибо «что я там не слышал?» Тем не менее, поразмыслив, я решил на него пойти — о чем не жалею. Дело в том, что когда я проходил обучение в прошлый раз, а было это 4 года назад, я искал в соционика ответы совершенно на другие вопросы, а именно, я хотел разобраться в себе. Сейчас же я в себе разобрался и передо мной другая задача — максимально эффективно использовать ресурсы сотрудников отдела продаж, который я возглавляю. На эту тему я постоянно читаю книги, статьи, участвую в семинарах, конференциях и т.д. И общее понимание вроде бы есть, и успехи присутствуют, но меня не покидало ощущение, что я упускаю какую-то деталь из-за чего результаты работы отдела не настолько хороши, как могли бы быть.

И тут это предложение пройти интенсив. Могу сказать, что после него у меня многое стало на свои места. Я окончательно осознал, что нужно правильно использовать технику конвейера продаж, а именно — в зависимости от типа каждого сотрудника необходимо нагружать его соответствующим функционалом, тогда и отдача будет гораздо больше. Теперь планирую протипировать в Вашей школе всех своих сотрудников (еще бы не мешало протипировать всех своих клиентов :-)), и исходя из этого, перестроить работу отдела.

Отдельно хочу отметить высокий профессионализм Антонины и Андрея. Материал подавался максимально доступно, интересно, с множеством примеров. В качестве пожелания — разработайте интенсив «Базиса Юнга» для руководителей, в котором все время будет посвящено использованию соционики на практике в управлении людьми.

Спасибо!

Мария
Курс базис Юнга приятно удивил с первых секунд своей организацией, созданием раскрепощенной обстановки — такой своеобразный эффект позитивного якорения. Материал преподносится не в стандартной форме лекции (к чему я готовилась), а в форме диалога и он работает, всю информацию пропускаешь через себя и сразу вникаешь в процесс. Нет грани учитель — ученик, похвально! Ну и отдельный момент — это работа в паре, здорово придумано!

Александра
На этот курс я шла с уже готовым запросом. В первую очередь хотелось лучше узнать себя, обратить внимание на свои истинные мотивации и еще узнать больше о других, что бы не просто быть толерантнее, а понять природу окружающих. Свой тип до этого я знала уже почти год и смогла за это время оценить преимущества жизни с опорой на свои сильные стороны. И вместе с тем, было очевидно наличие для меня целого ряда стереотипов и предрассудков в доступных соционических знаниях. Вот в них, наверное, и удалось разобраться на курсе. Непосредственное обсуждение, возможность задать любой вопрос, конкретные примеры и сравнения… ух, такого не даст штудирование и десятка книг) Очень понравилась атмосфера свободного общения с интересными людьми, а не формального присутствия на лекции). Андрей и Антонина на мой взгляд настоящие профессионалы своего дела, заражающие энтузиазмом и вдохновляющие на новые шаги на этом захватывающем пути самопознания и поиска гармонии с миром). Было здорово) Спасибо!


Очередной такой начальный курс по шагам к любимой работе запланирован на декабрь.

Курс «Шаги к любимой работе (базис Юнга)» по основам соционики и профориентации — для тех, кто хочет лучше понимать себя и других:
2-е декабря (вторник) с 19.00 до 21.30 — первый день курса
4-е декабря (четверг) с 19.00 до 21.30 — второй день курса
9-е декабря (вторник) с 19.00 до 21.30 — третий день курса
11-е декабря (четверг) с 19.00 до 21.30 — четвертый день курса
16-е декабря (вторник) с 19.00 до 21.30 — пятый день курса

Количество участников: группа от 8 до 12 человек

Формат: 5 занятия по 2,5 часа

Преподаватели: Антонина Пушкарева (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер)

Запись на обучение у Андрея Голуба: телефон +7-926-105-53-15, e-mail a.golub83@mail.ru, http://vk.com/id4057598.