БАЗИС ЮНГА

С 17 по 26 июня проходили занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)». Преподаватели: Антонина Пушкарева и Андрей Голуб (стажер).

Сложилась очень душевная атмосфера, успели и поучиться, и передружиться, и открыть для себя что-то новое — несмотря на жаркие летние деньки. А всего-то это курс в четыре занятия!

Базис Юнга

Всех ждем на продолжении — следующем курсе школы — «Основы соционической диагностики» с 22 июля по вторникам-четвергам:


Отзывы участников курса «Шаги к любимой работе «Базис Юнга»

Базис Юнга

Вера
Спасибо Андрею и Антонине за интересную подачу курса «Базис Юнга». Для новичка, который впервые столкнулся с соционикой все объясняется доступным языком, с интересными примерами, разбираются ситуации из жизни студентов. Не могу сказать, что после посещения курсов моя жизнь кардинально поменялась, но угол зрения на многие вещи стал иным. Произошла переоценка в первую очередь себя и своего отношения к окружающим. Отдельное спасибо за создание дружеской и легкой атмосферы между участниками.

Анастасия
Курс был очень интересный. Знания полученные во время занятий позволяют лучше понять себя и окружающих людей, свои сильные и слабые стороны, на что делать упор в жизни, а на что можно закрыть глаза. Заметны не только поступки людей, и то что за ними стоит. Становится проще понимать причины конфликтов и непониманий между людьми. Знание сильных сторон собеседника позволяет быстрее найти к нему подход и получить желаемое от общения. В целом после курса проще правильно оценивать себя, свои возможности, способы самореализации, а так же объективно оценивать окружающих что бы построить гармоничные отношения с ними.

Светлана
Знакомство с соционикой у меня произошло спонтанно, было удивительно видеть как люди могут быть не похожи на меня, или понимать меня с полуслова, хотя до этого мы были не знакомы. Соционика открывает новые грани других людей, наполняет мир яркими красками! Информацию было получать легко потому что вы создали дружелюбную атмосферу, спасибо за новые, интересные знакомства!!!!! Вообще эмоции переполняют, было суперпупермегакруто!

Юлия
Что для меня базовый курс соционики? Что он мне дал, как помог? Кто такие Андрей и Антонина? И почему стоит учиться именно у них?

Идя на этот курс, к этим замечательным ребятам, я была настроена скептически. Более чем. Я всегда интересовалась психологией. Много читала книг, участвовала в тренингах, дружила с психологами. Меня сложно было удивить. Я отправилась на этот курс скорее от недостатка общения. Просто познакомиться с новыми людьми, получить новые эмоции. И тут меня ждало глубокое изумление. Это изменило мою жизнь.

Психика человека — тонкая штука. Когда внутри тебя начинает назревать конфликт, ты можешь не сразу это заметить, а уж понять его причины иногда бывает просто архи тяжело. Ты лишь удивляешься тому, что мир вокруг тебя рушится, что ты не можешь общаться с близкими, любимым, коллегами, да просто незнакомыми людьми на улице. Когда я пришла на базовый курс соционики Андрея и Антонины, внутри меня уже была война. Шесть лет безуспешных сражений. Титанические усилия в работе над собой. «Трупы» психологов, отказавшихся со мной работать. Непонимание близкого окружения. Депрессия. Почти суицид. И я не преувеличиваю. Я уже и не надеялась, что что-то может измениться.

Информационный метаболизм человека. Вот о чем рассказывают ребята. Как это работает. Они не лезут к вам в душу, не учат, не делают вам больно, не распекают вас, не окрыляют. Они просто дают информацию. Но сама эта информация возвращает тебя тебе. Антонина и Андрей удивительным образом создают некое пространство, где ты можешь встретиться с самим собой. Легкая, уютная, естественная атмосфера. Ты смотришь на себя открытыми глазами и понимаешь, что все в мире сбалансировано и устроено очень гармонично. Твои сильные стороны и твои слабые стороны. Не переделывай себя. У тебя уже есть все. Не борись с собой. Все равно проиграешь (уж я то знаю). Используй свои сильные и оберегай слабые. Помогай другим людям, взаимодействуй. У других тоже есть сильные и слабые стороны. И мы все разные. Каждый из нас смотрит на мир через свое стеклышко. А я все время примеряла на себя чужие. Какое же это счастье, надеть свои очки))) И мир становится гармоничным, ярким, красивым. Уже через неделю то, что мучило меня долгие годы исчезло само собой. Разрешились конфликты. Я снова стала писать стихи. Задышала. Ощущение именно такое. Как будто я много лет ходила в противогазе, а теперь мне сказали, знаешь, а твои легкие вполне могут дышать сами, они здоровые, не бойся… простое счастье хлынуло в мою жизнь…


Очередной такой начальный курс по шагам к любимой работе запланирован на сентябрь.

Курс «Шаги к любимой работе (базис Юнга)» по основам соционики и профориентации — для тех, кто хочет лучше понимать себя и других:
1-е сентября (понедельник) с 19.00 до 21.30 — первый день курса
4-е сентября (четверг) с 19.00 до 21.30 — второй день курса
8-е сентября (понедельник) с 19.00 до 21.30 — третий день курса
11-е сентября (четверг) с 19.00 до 21.30 — четвертый день курса
15-е сентября (вторник) с 19.00 до 21.30 — пятый день курса

Количество участников: группа от 8 до 12 человек

Формат: 5 занятия по 2,5-3 часа

Преподаватели: Антонина Пушкарева (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер)

Запись на обучение у Андрея Голуба: телефон +7-926-105-53-15, e-mail a.golub83@mail.ru, http://vk.com/id4057598.