САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 17 по 20 июля в Санкт-Петербурге проводилась серия соционических мероприятий: семинар в госкорпорации «РОСАТОМ», занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» и индивидуальные взрослые, детские консультации по профориентации, корпоративное типирование.

17 июля в Центральном институте повышения квалификации госкорпорации «РОСАТОМ» состоялся однодневный семинар, посвященный основам соционики, для 35 слушателей.

Санкт-Петербург

Проводили данный семинар преподаватели московской Школы Прикладной Соцоиники — Пушкарева Антонина и Андрей Голуб. Приглашающая сторона отметила высокий профессионализм в подаче материала, его методической выстроенности, и что преподавателям удалось неподготовленную и немотивированную аудиторию держать в состоянии активности на протяжении 7 учебных часов.

Санкт-Петербург


С 18 по 20 июля проходили занятия курса «Шаги к любимой работе» для частных лиц. Организатор — преподаватель Школы прикладной соционики, Андрей Голуб. Не смотря на то, что координировать все организационные моменты приходилось дистанционно, в том числе сбор слушателей и информирование о такой предстоящей возможности, а также не смотря на жаркую погоду и выходные, когда многие уехали на дачи и в отпуска, все сложилось замечательно, группа курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» собралась в полном составе, и нас ждали в северной столице с энтузиазмом.

У нас сложилась теплая, дружественная атмосфера, и настроение было вполне рабочим: интенсивный режим не всегда прост, много информации за короткий срок, не все сразу укладывается и понимается, тем не менее многим удалось получить важные ответы на свои вопросы.

Санкт-Петербург

Среди участников курса были и те, кто впервые буквально накануне услышал про соционику, а также были и те, кто уже давно по книгам пытался понять суть человеческого информационного «устройства», но не хватало практики, чтобы разложить по полочкам и состыковать прочитанное.


Отзывы участников курса «Шаги к любимой работе «Базис Юнга»

Евгения
Начну с того, что о соционике я узнала около года назад, когда моя подруга с огромным вдохновением и с восхищением рассказала о своих открытиях с помощью соционики. Честно говоря, меня очень заинтересовало, тем более многое было в точку, но не думала, что может меня чем-то удивить после всевозможных книг о психологии и т.д. Но все же интерес берет свое) Будучи на 99% уверенной в своем ТиМе я решилась на курс у нас, в СПБ.
Целей было несколько: убедиться в том, что я уже знаю свои сильные и слабые стороны, понять, что с этим делать, и найти ответы на многие вопросы в отношениях с людьми.
Курс подобрался, как мне показалось, очень разный, и чем дальше мы погружались, тем более была видна разница между двумя сидящими рядом людьми. За время занятий я успела проанализировать почти всех близких людей, возникло куча сомнений, которые потихоньку уходят, а насчет себя — я убедилась в своих дихотомиях, нашла ответы на многие вопросы, появились новые вопросы )
Я пока не знаю, что делать со всеми полученными знаниями, но верю, что как только все уляжется в голове, я буду активно на практике все применять )
Андрей — спасибо огромное за атмосферу, за внимание и интерес к каждому, и за горящие глаза. Иногда, мне, будучи логиком, было приятно просто слушать, несмотря на то, что не все доходило до сознания )
Антонина — огромное спасибо конечно же за внимание к каждому, за терпение… И мое восхищение!!! Вы — отличный преподаватель!!! Очень интересно и доходчиво был разобран весь материал!
Вы — отличная команда!!
Надеюсь, до скорой встречи!

Елена
Андрей, здравствуйте! Очень рада (и даже счастлива)), что попала к Вам с Антониной.
Информация супер-полезная и для личной жизни, и для работы! Сейчас, конечно, штырит ужасно (в хорошем смысле этого слова)), в голове одни сенсорики-интуиты и проч.
Лично мне очень подошел формат — сжато и быстро, меня бы напрягали, например, большие перерывы на чай-кофе. Хотя я сейчас понимаю, что именно при живом общении «ни о чем» лучше проявляется тип )
Книгу Удаловой читала раньше (много знакомых в Мурманске, там ваши ребята работают плотно, протипировано, наверное, уже полгорода )), но после вашего курса всё воспринимается по иному, расставлены нужные акценты.
В январе хотела бы продолжить, но, думаю, только при условии, если приедет снова ваша пара)
Удачи Вам! И большое спасибо!

Анна
Мне понравилось абсолютно все.
1. Атмосфера и формат, которые задали организаторы. Мне показалось, что с самого начала все были очень открыты друг к другу. Ещё мне очень понравилось, что вопросы можно было задавать по ходу дела. И вообще обсуждать все, что вызывало интерес.
2. Подача информации была идеальной. Очень чётко, ясно и понятно. Никакой лишней воды. Понятные примеры.
3. Просто супер решение тандем ведущих логик-этик. Лично мне, как особо заинтересованному лицу, очень было важно слышать, что этик говорит, на что обращает внимание.
4. Сами лекторы — просто классные ребята.
Что бы лично мне хотелось ещё.
1. Больше практики. Понимаю, что время очень ограничено, но хотелось бы больше домашних заданий для желающих с возможностью последующих разборов. ))))
Одним словом, жду с нетерпением следующих встреч!!! ))))

Женя
Хочу искренне поблагодарить организаторов интенсивных курсов по соционики в СПб. Прежде всего за уникальные знания в области самопознания и ощущения себя в окружающем мире. Так же, за создание доброжелательной, уютной и располагающей атмосферы во время обучения. Безусловно полученные навыки и знания для меня, это возможность еще глубже посмотреть в себя и внимательнее на окружающих. Начать сложный путь к самопознанию и, как основная цель для меня — достигнуть состояния гармонии себя с окружающим миром. Соционика мне помогает честно, а это сложнее всего, признать, ощутить достоинства и осознать сильные стороны моей натуры. Понять, а значит принять поступки, действия окружающих меня людей.
С нетерпением буду ждать продолжения курса )


Традиционно для наших приездов в различные города России помимо курса мы проводили серию консультаций — детских и взрослых. К нам приходили с вопросами профориентации, взаимоотношений, смены работы, проблем понимания в коллективе, желания лучшего понимания себя и т.д.

Санкт-Петербург


График мероприятий был насыщенный, и посмотреть город в этот раз не удалось. Поэтому достопримечательности ждут нас в следующий раз — уже запланирован январский интенсив курса «Основы соционической диагностики» и очередной приезд представителей Школы Прикладной Соционики в северную столицу:

Санкт-Петербург

Мы приглашаем всех на дальнейшее обучение — на интенсивный 6-ти дневный курс «Основы соционической диагностики» с 5-го января 2015 года:

Запись на курс: координирует запись на курс и индивидуальные взрослые и детские консультации наш преподаватель Андрей Голуб: тел. +7-926-105-53-15, вконтакте: http://vk.com/andrei_golub, e-mail: a.golub83@mail.ru.