САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 3 по 8 января в Санкт-Петербурге проводились занятия интенсивного курса «Основы соционической диагностки» и индивидуальные взрослые, детские консультации по профориентации. Преподаватели: Антонина Пушкарева и Елена Бурнаева (стажер).

Инициатор и организатор мероприятий — преподаватель Школы прикладной соционики, ранее в Архангельске, теперь в разных городах России — Елена Бурнаева. Мероприятие проводилось совместно с представителем московского подразделения Школы — Антониной Пушкаревой.

Санкт-Петербург

Интенсивный формат — это всегда большой объем информации за короткий срок, и не смотря на праздничные дни, всем удавалось сосредотачиваться и постигать секреты модели А, признаков Рейнина, и практиковаться в диагностике.

Санкт-Петербург

Отзывы участников интенсива

Елена (Дон Кихот)
Я пошла на курсы ради банального любопытства, много слышала и читала об этой школе и об соционике в целом, но внутри было понимание, что надо самой послушать специалистов и поучаствовать в процессе. Курсы интересные и познавательные, проходят в дружеской атмосфере, после которой не хочется расходиться. Рассказывают все доходчиво и уже на курсах есть возможность попробовать применить полученные знания в практике группового типирования. Спасибо большое преподавателям курсов Антонине и Елене за организацию их в Санкт-Петербурге и за заботу об участниках.

Максим (Робеспьер)
Я благодарен Антонине и Елене за занятия, которые они провели. Мне очень понравился сам формат обучения: теория сочеталась с практическими примерами, постоянно шел диалог с группой, в результате образовалась хорошая обратная связь и мне показалось, что каждый участник группы был полностью вовлечен в процесс обучения. Во время обучения у группы неизбежно возникало много вопросов, приятно порадовало, что преподаватели давали на них исчерпывающие ответы. Самое главное, курс дал мне те практические знания, которых так не хватает, когда читаешь книги или статьи в интернете, теперь даже старая информация воспринимается по другому, более осознанно. Я приобрел начальные навыки типирования, это тоже очень важно. Еще мне понравилось, что теперь моя самостоятельная работа по изучению соционики стала более упорядоченна, другими словами знаю куда копать и на что обращать внимание. Впереди еще много работы и очень здорово, что есть профессионалы, которые будут помогать мне. Спасибо моим преподавателям и Елене Андреевне.

Елена (Гексли)
Впервые о соционике узнала летом. Осенью была готова ехать нах Москву типировать себя, чтобы встать на путь истинный)) Не доехала… И хорошо! )) Соционика пришла ко мне в Петербург! )) Познакомилась с замечательными людьми, талантливыми и очень приятными преподавателями! Придя на занятие, была уверена, что все это от лукавого, секта! )) Теперь вот каюсь в собственном невежестве! )) Это так круто знать! Знать себя, понимать людей, сотрудников, друзей. И уже не требовать и не ждать от людей того, на что способна сама — мы разные, я счастлива, что понимаю это. Жаль, что не знала о соционике раньше, но хорошо, что хоть сейчас, а не на старости лет!
Осталось только применить себя по назначению! ))
Спасибо вам огромное! ))

Санкт-Петербург

На курсе принимали участие не только те, кто впервые столкнулся с соционикой, но и те, кто уже проходил наш вводный курс «Базис Юнга», а также ранее курс «Основы соционической диагностики» в Москве.

Олеся (Джек)
Спасибо большое Антонине и Елене за курс по основам соционической диагностики. Хотя раньше я его уже проходила несколько дет назад, информация была очень полезной и ложилась несколько иначе, чем раньше. Несмотря на очень интенсивный формат запомнилось очень много практических моментов. Планирую продолжать обучение для закрепления эффекта.

Евгения (Максим)
Я всерьез заинтересовалась соционикой недавно, в рамках расширения возможностей по оценке персонала. Поняла, что изучить самостоятельно или пройти обучение по соционике дистанционно — не серьезно…, нужна постоянная обратная связь от экспертов в этой области… К тому же, в соционике крайне важно практическое освоение, а не только теоретическое ознакомление. Вместе с тем, самостоятельное теоретическое изучение может привести к изначально не корректному пониманию многих ключевых вопросов, что в дальнейшем крайне исказит практику типирования и самое главное — результат.

Интенсив-курс, на мой взгляд, очень удобный формат для тех, кто хочет все и сразу! :) правда, он еще и для настойчивых, трудолюбивых и мотивированных, не зря же он назван интенсивом! :)

Программа обширная, материала очень много, учтено, наверное, действительно все! Материал подается в очень интересной форме, меня крайне увлекали конкретные истории и примеры в процессе отработки практики на реальных людях, которые любезно согласились быть оттипированными онлайн :). Всем благодарность!

Я выражаю особую благодарность преподавателям: Пушкаревой Антонине и Бурнаевой Елене! Запомнилось мастерство, умение легко и системно подать сложный материал, корректная и качественная обратная связь, формулировка речи: профессионально и лаконично, время уделялось всем участникам, разбиралось все подробно, с учетом индивидуальных потребностей всех участников. Всех расположили и донесли этические моменты… использования полученных знаний… спасибо, Антонина и Елена!

Я думаю, со мной согласятся все участники, что нас удалось подготовить не только профессионально, но и дополнительно развить личностно! Я замечала в себе и в других те изменения, которые происходили под чутким руководством ведущих, в процессе учебы. Так они помогали нам сохранить мотивацию, где необходимо подбадривая, а где-то направляя, но все равно мягко, корректно, с добром!

Также, мне особо хочется отметить ярко выраженную готовность делиться информацией, ничего не утаивая. Это подтверждает факт, что преподавателям Школы прикладной соционики действительно есть чему научить, чем поделиться, а также подчеркивает их высокую нравственную (и Человеческую) позицию, а также искреннюю заинтересованность в профессионализме своих выпускников!


Санкт-Петербург

Традиционно для наших приездов в различные города России помимо курса мы проводили серию консультаций — детских и взрослых. К нам приходили с вопросами профориентации, взаимоотношений, смены работы, проблем понимания в коллективе, желания лучшего понимания себя и т.д.


По просьбам наших гостей, которые посещали курс в качестве типируемых, уже запланирован следующий интенсив «Основы соционической диагностики» и очередной приезд представителей Школы Прикладной Соционики в северную столицу на майские праздники:

Расписание интенсивного курса «Основы соционической диагностики»
на май 2014 года:

И две практики:

Количество участников — группа 7-10 человек.

Запись на курс: координирует запись на курс в Санкт-Петербурге и индивидуальные взрослые и детские консультации наш преподаватель Елена Бурнаева: lawer29@yandex.ru, 8-910-270-05-25, http://vk.com/elkins_palkins