БАЗИС ЮНГА

С 1 по 4 августа проходили занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)». Преподаватели: Антонина Пушкарева и Андрей Голуб (стажер).

Группа курса — 8 человек, решивших посвятить эти жаркие летние деньки познанию самих себя и окружающих.

Базис Юнга


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ КУРСА «ШАГИ К ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ»

Александра (Драйзер)
Впечатления от занятий только положительные. Тот случай, когда результат превзошел ожидания. Была приятно удивлена, хотя шла туда с определенной долей скепсиса. Интересен материал, интересно, как скоро, оказывается, теоретические знания проявляются в повседневной жизни, интересно было посмотреть вглубь себя с нового ракурса и удивиться, как мало знаешь себя порою. Интересно, опираясь на полученные знания, понять язык других людей, заглянуть в другие миры и найти в них что-то себе созвучное. Много всего интересного узнала. И многое, думаю, узнаю еще, потому что это затягивает. Потому, что это работает. И огромное спасибо преподавателям Тоше и Андрею за особенную атмосферу в группе, благодаря чему чужие друг другу люди смогли с удовольствием сосуществовать бок о бок, как много лет знакомые, максимально скоро при этом усваивая информацию.

PS Мне очень понравилось, правда. Вообще у вас пара удачная в плане преподавания)

Наталья (Бальзак)
Курс «Базис Юнга» безусловно заслуживает внимания и времени. Он и полезен, и, что немаловажно, безусловно интересен, как в целях лучшего понимания своих слабых и сильных сторон, так и в целом осознания основных компонентов структуры своей личности. Это грубо говоря. Функционально, относительно профориентации, знание своих «плюсов» значительно поможет в выборе сферы и специфики деятельности. Знание «минусов» поможет избежать типичных ошибок, по тем же направлениям, в том числе. По сути, сильные аспекты требуют наполнения, а не столь сильные бережного к себе отношения). Информация подается модульно, в комфортном режиме, теория чередуется с достаточно практическими прикладными блоками. В целом курс полезен будет всем без исключения.

Отдельное спасибо Антонине и Андрею за то, что все в результате гармонично и приятно, положительные эмоции обеспечены 100%!!!

Базис Юнга

Антон (Максим)
Что понравилось в базисе Юнга? Ну прежде всего мне показалось, что 2 преподавателя с разными дихотомиями (так пишется это слово?!) — это очень интересное решение. Мне нравится, как Антонина излагает материал. Четко, подробно, наглядно. Считаю что вся информация, полученная на курсе «Базис Юнга», была полезной и интересной. Понравились ребята из группы, хорошо, что подобрались люди с разными качествами. Их рассказы наглядно показывают отличия в дитохомиях.)))

Данил (Бальзак)
Первый раз услышал о соционике примерно полтора года назад. Почитал в сети описания, поротипировался (тоже в сети) и получил вполне обыденный осадок: интроверты, экстраверты — все это и так знают… Но все же почему я это пишу? Бывают книги, которые производят впечатление или идеи, которые заставляют задуматься. А еще бывают Встречи. Встречи, которые так кардинально меняют восприятие, что после них мы просто не можем остаться прежними. Встречи, после которых мы меняем взгляд на вещи и людей, меняем привычки и мечты, меняем круг общения и лексикон. Если книга рано или поздно заканчивается, то встречи всего лишь прерываются. Отходив на курс всего четыре дня, я точно могу сказать, это были самые насыщенные дни за последние 3 года, было интересно, весело и душевно. Непередаваемое настроение. Антонина, Андрей, Спасибо.

Эрика (Дюма)
Казалось бы — четыре дня. Что можно познать за четыре дня, не испытывая при этом чудовищной боли, или утраты, либо ужаса, сопровождающего какой-либо достаточно серьезный стресс? То есть, что можно познать за четыре дня, вернее даже вечера, а если еще конкретнее, то за четыре раза по три часа, и чтобы это было действительно приятно, полезно и увлекательно? У кого-то может есть вполне внятный ответ на этот вопрос. Но лично для меня, мысль за четыре вечера изменить качественно свое отношение к миру и к самой себе, не имела под собой никаких оснований.

Итак, имя моему восхищению — Соционика. Да, именно так, с большой буквы :) Сама идея поделить людей на 16 типов и дать им всем описания, весьма близкие к реальности, чрезвычайно хороша на мой взгляд. А то, что эти знания успешно применяются в жизни, прикладной характер соционики, и вовсе делает меня неудержимо восторженной.

На конкретном примере могу объяснить, как «базис Юнга» позволил мне сегодня если не испытать вовсе разочарования и обиды, но во всяком случае сдержать себя в руках и разобраться в мотивации оппонента. Сегодня начальник отдела по развитию в нашей компании, в очередной раз давил на меня, требуя большего количества новых контактов среди потенциальных клиентов. На что я ему, вполне резонно, на мой взгляд, поясняла, что необходимо, для начала разобраться с текущими клиентами, дабы не вызывать у них раздражения и быть способным, при необходимости, каждому уделить хотя бы по 15 минут в день. От того, как качественно я буду вести клиента, зависит вероятное подписание договора и будущее сотрудничество. Ведь это юр. лица и, как правило, работать с ними можно годами. А он, вполне резонно пояснял мне, что я не смогу зарабатывать много денег, если буду медленно привлекать новых клиентов. В какой-то момент я испытала вполне осязаемо-взрывоопасное раздражение, короткое, всего на несколько мгновений. Потом пришло осознание, что этот товарищ ярко выраженный экстраверт. А я интроверт. Уже в следующий миг я думала не о том, как мне обидно, что он не замечает моего старания, моих успехов, а о том, что он сенсорик. И этик. И что соционика научила меня быть толерантней. И что начальник мой не злой в сущности человек. И не издевается надо мной. Просто он другой.

Я благодарна Насте, моей подруге, что заново открыла для меня соционику, Андрею и Антонине, что столь безупречно, увлекательно, содержательно и интересно рассказывали нам об основах соционики. И Дане. Он вынес из этих четырех дней больше информации, нежели я, хотя, мы сидели рядом и слушали одно и то же. Наверно я тугодум.

Пы. Ся. Отзыв вышел длинный, путанный, никогда не умела кратко и по делу излагать. Даже письменно.

Пы.Пы.Ся. Если кому-то на глаза попадется этот текст, то ребят, я искренне рекомендую прослушать базис. Это меняет мировоззрение, и меняют в лучшую, более способствующую успеху, счастью и любви сторону.

Базис Юнга

Иван
Вот отзыв: посещение данного курса стало для меня в некотором смысле открытием. Я получил представление о своих сильных и слабых сторонах с позиции науки. Теперь, возвращаясь ко многим вопросам, например, чем бы я хотел заниматься больше финансовыми расчетами или работой с людьми, я могу уверенно для себя сказать, что работать с людьми мне интереснее. Другими словами, я сам себе стал более понятен, но путь понимания себя еще предстоит и это конечно только начало осознанного стремления. Так же благодаря полученным знаниям, я уверен, что смогу корректно выстроить модель воспитания будущих детей и направить их вместе с супругой в правильное русло. Одном словом выражаю глубокую признательность и уважение за проделанную вами работу!

Никита
В общем отзыв о курсе — самый положительный какой только может быть. Совсем по другому стал смотреть на вещи) Сегодня стал читать книгу и сразу складывается понимание какой человек её писал. Заходишь на страницу какой-нить девушки в контакте и сразу понимаешь что она за человек. Это супер — понимать то, что может быть теперь объяснимо) Всё было супер! Большое спасибо, Андрею и Антонине! а также всей нашей группе!)))

Базис ЮнгаВадим (Гексли)
Дорогие коллеги и (учитывая, что после четырёхдневного совместного труда мы стали только понятней и симпатичней друг другу, логично будет добавить) друзья!

Вот и промчались незаметно долгие… кхм… извините — не ту речь взял… ага! вот оно…

Подробный отчёт о слушании курса лекций в Школе прикладной соционики с 1 по 4 августа 2013 года (г.Москва) будет в утверждённые сроки подготовлен и выпущен вместе с выводами и рекомендациями в рамках ежеквартального подведения итогов контроля реализации проекта «Мой жизненный план».

Тем не менее, предварительные заключения, которые подлежат дальнейшему структурированию и включению в состав материалов для составления комплексного заключения, уже на данный момент могут быть использованы для корректировки оперативных планов, а так же для осуществления обратной связи с руководством Школы. Порядок перечисления заключений не отражает их приоритетности и может быть в дальнейшем изменён, как и сами заключения, с целью их более рационального применения и наглядности:

С вершины «колпачка» рационального сенсорного логика,
Ваш Гексли

P.S. Мне было чертовски приятно провести эти 4 дня в нашей компании, таких разных, но неравнодушных, ищущих ответ на свой вопрос и, по-своему, в отдельности интересных людей. Редкая возможность побыть для пользы дела среди незнакомых (хорошо, малознакомых) людей самим собой, т.е. вести себя так, как привык в компании друзей, без задней мысли быть не так понятым. Да, с полновесным отчётом, как вы догадались, на этот раз не сложилось, но это только потому, что моя личная цель пока не достигнута: я все ещё продолжаю путаться с ответом на вопрос «кому больше не нравится выносить мусор — логику или интуиту?» Так что мой приход на следующий курс (на продвинутый этап, не на второй год) неизбежен, как крах мирового капитализма.

P.P.S. Пользуясь случаем, хочу сделать признательное заявление, что среди множественных провокационных «правильных ответов» с моей стороны, в некоторых случаях, я действительно заблуждался.


Очередной такой начальный курс по шагам к любимой работе запланирован на сентябрь.

Курс «Шаги к любимой работе (базис Юнга)» из 4-х занятий по основам соционики и профориентации — для тех, кто хочет лучше понимать себя и других.

Даты: 15, 21, 22, сентября (выходные с 14.00)

Формат: 3 занятия по 3,5-4 часа, м. Цветной бульвар

Преподаватели: Антонина Пушкарева (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер)

Запись на обучение у Андрея Голуба: телефон +7-926-105-53-15, e-mail a.golub83@mail.ru, http://vk.com/id4057598.