КУРС ПО РАЗВИТИЮ БЭ

С 12 по 14 июня прошел тренинг по развитию БЭ в Мурманске. Тренинг провели стажеры Н. Денисова и Д. Колмычек.
курс по развитию БЭ

курс по развитию БЭ
Организовал поездку выше всяческих похвал руководитель нашего отделения в Мурманске Евгений Княжев.

 

Занятия велись в в прекрасном светлом кабинете, слушатели были чрезвычайно внимательны и активны.
курс по развитию БЭ
курс по развитию БЭ
курс по развитию БЭ
курс по развитию БЭ

курс по развитию БЭ
Группа после занятий.


Прекрасный город Мурманск встретил нас яркой и солнечной погодой, улыбался своим полярным днем, как бы наблюдая за нашим удивлением и недоумением. И даже шести часовое ожидание самолета и бессонная ночь, не омрачили этих ярких впечатлений, вдруг открывшихся ранним субботним утром праздничного дня.

Первое, что заметно бросается в глаза — это непривычная чистота на улицах и соблюдение правил дорожного движения. Даже собаки переходят проезжую часть по пешеходному переходу!

Низкие облака, сопки вокруг города, крупные камни, огромное количество ярких синих озер, мох и низкорослые деревья, говорящие о суровых условиях выживания и вечной мерзлоте, вносят необычный колорит. Да и погода усиливает эффект неожиданности, меняясь на протяжении дня от +15 и яркого солнышка, до +1 и снега!

Так вот мы, удивляясь, прибыли в Легендарный Дом Офицеров в центре города, которым управляет Евгений Владимирович Княжев, замечательный Штирлиц, покоривший наши сердца навсегда. Удивляться мы не перестали и дальше, когда проследовали по большим просторным помещениям с колоннами, узнали, сколько разнообразных мероприятий, школ, кружков и встреч проходит в этом красивом и представительном месте… и дальше, когда решили попить чай в столовой и перед нашими глазами предстали 11 различных видов пирожков, горячие блюда, напитки (соки, кисели, морсы, про чай и кофе я уже и не говорю)!!! И это только завтрак, что же будет на обед… — подумали мы и пожалели, что человек не ест впрок, на несколько дней, представляя себе обветренные бутерброды во Внуково…

Усилием воли оторвавшись от наивкуснейшей еды, с совершенно спутавшимися мыслями, из чего же можно так вкусно все приготовить, мы отправились в личный кабинет Евгения Владимировича (думаю сравниться с этим местом мог бы только личный кабинет Медведева, но сто процентов у Медведева нет 15 видов чаев на полочке… так что уступает явно).

Немного поволновавшись вначале (видимо от большого стола и необычного места) мы начали свой тренинг. Первое, что поразило — это глубина восприятия ребят, этиков, которые пришли слушать наш курс. Достаточно было посмотреть в глаза каждого, и уже имена, регалии и даже ТИМ перестали иметь всякое значение, такое восприятие и чувствование открыло перед нами еще большие горизонты работы над материалом и часто выхода за его пределы. Единственное ограничивающее нас препятствие было время. Конечно, невозможно было дать весь материал, индивидуально поработать с каждым. А вопросы и пожелания были, т.к. этикам непросто живется в часто логическом мире, часто мы пасуем перед аргументами логиков, переходя на их язык. Мы старались поддержать и укрепить именно этический взгляд на мир, при котором все играет совсем иными красками, но конечно, мы понимаем, что времени нам на все не хватило. Но это не должно расстраивать, т.к. это только первый камень, но очень важный. Он будет опорой и направлением дальнейшей работы над осознанием и наполнением своей этики.

Так же у ребят возникла идея собираться вместе, именно этическим кругом смотреть фильмы и обсуждать их. Материал для этого у нас есть и мы конечно все передадим нашим Мурманским друзьям.

В общем, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Огромное спасибо всем участникам за то, что они подарили нам частичку своего видения мира, Дианочке, поразительной девушке, открывшей для меня совершенно неизведанные грани Достоевского восприятия уже после всех занятий, яркими солнечными Мурманскими ночами в ее теплой и уютной квартире. ОСОБЕННОЕ спасибо Евгению Владимировичу за идеальную организацию нашего мероприятия и не проходящее ощущение счастья и наполненности жизнью в эти два дня, границы которых стерлись и перетекли в приятные воспоминания, которые будут украшать нашу жизнь. СПАСИБО!!!


ОТЗЫВЫ

Ольга
Ребята, огромное спасибо за то, что вы приехали! Все было просто замечательно! Я прекрасно провела время и многое поняла для себя. Приезжайте ещё, спасибо!

Леонид (Есенин)
Выражаю огромную благодарность преподавателям из Москвы Анастасии Денисовой и Дмитрию Колмычку за прекрасный тренинг по белой этике, проведённый в нашем городе. Первый день тренинга для меня был по большей части ознакомительным. Впервые приходилось так долго говорить и рассуждать в открытую по своей 8-ой функции, но уже на следующий день все вошло в норму, наш коллектив из порядка 10 этиков сложился, и тренинг стал приносить одно сплошное удовольствие. Считаю, что знания, полученные за эти 2 дня, пригодятся в жизни.

Ольга (Достоевский)
Соционика изначально гармонично вошла в мою жизнь с первого занятия. Я все ждала продолжения — и вот все свершилось! Но одно но — у меня на этот момент было много проблем, и не думала, что смогу переключиться. Но ничего подобного — с первой же минуты когда я вошла в кабинет, все проблемы ущли на задний план. А когда прослушала весь тренинг по белой этике, почувствовала себя самой счастливой. Побольше бы таких занятий. Огромное спасибо Насте и Дмитрию, что сумели меня убедить, как прекрасна жизнь. С нетерпением буду ждать следующей встречи.

Диана (Достоевский)
Хочу сказать огромное спасибо организаторам и преподавателям тренинга по белой этике. Тренинг, безусловно, предоставил информацию к размышлению, позволил посмотреть на некоторые вещи со стороны, почувствовать себя увереннее. Единственное, что очень много информации и мало времени. Хотелось бы более подробно поговорить об одномерной этике. Подборка видео потрясающая, особенно во второй день тренинга, когда каждая мысль подтверждалась отдельной ситуацией. Тренинг оставил самые положительные впечатления и эмоции. Спасибо Насте и Диме за возможность ещё больше раскрыться.

Екатерина (Гексли)
Проведенный тренинг способствовал более объемному восприятию этических аспектов, помог увидеть всю масштабность поля социальной ответственности, стал ещё одним шагом на пути к истинной толерантности. А вообще всё очень-очень клева, а Настенька с Димой просто супер!

Анфиса (Гексли)
Тренинг по белой этике произвел пока еще необъяснимое впечатление. Определенно появилась уверенность в своем мировосприятии, то есть в этике, так как до тренинга я ей не всегда доверяла. Мало того, я почувствовала свою силу и, может быть, даже преимущество. Очень жаль, что тренинг шёл всего 2 дня, а не 4, потому что, естественно, четырехдневный тренинг был бы более насыщен информацией и лучше бы усвоился. Однако я благодарно организаторам и преподавателям за уделенное нам время, внимание и потраченные силы. Огромное спасибо!

Сергей (Дюма)
Смотрели много художественных фильмов, разбирали примеры проявления белой этики во всех мерностях — от четырехмерной до одномерной. После первого дня очень устал, даже непонятно отчего. Наверное, много информации получил на подсознательную функцию. Второй день было легче, несмотря на то, что, в отличии от первого, не было большого перерыва. В общем мне тренинг понравился, думаю, это хорошая идея школы, которую нужно продолжать развивать. Спасибо Насте и Диме за этот замечательный тренинг.


Прогулки по городу

курс по развитию БЭ
Мурманск. Панорама.

курс по развитию БЭ
Что-то официальное.

курс по развитию БЭ
А это прямо из нашего конспекта жемчужина!

курс по развитию БЭ
Суровоая заполярная природа.

курс по развитию БЭ
Страусиная ферма.

курс по развитию БЭ
Коммуникатор договорится с кем захочет.

 

курс по развитию БЭ
Край земного диска.