ГРУППА ДИАГНОСТИКИ

С 27 сентября по 22 ноября проходили занятия курса «Основы соционической диагностики». Преподаватели: Марина Фролова и Маша Астахова.

Основы соционической диагностики

Основы соционической диагностики

Основы соционической диагностики


Комментарий этика

Приятно осознавать, что интерес к соционике «заставляет» людей совершать «героические поступки», например, учиться по выходным! Именно так и произошло с нашей группой, которая состоит из одних логиков. Ребята не только активно работают на занятиях, но и получают огромное удовольствие от процесса. Об активности говорят всевозможные споры и дискуссии.

Так, например, интересно наблюдать как рационалы (в лице Максимов и Робеспьеров) настаивают на соблюдении четких правил, им непонятно как можно уйти с работы, не предупредив об этом директора, а иррационали (в лице Бальзака) утверждают, что любое правило можно обойти, или переделать под себя.

Кроме того, приятно видеть, как уже на 5 минуте типирования тождественные типы входят в резонанс. Они начинают узнавать свои черты, видеть одинаковую реакцию на тот или иной вопрос и, в конце концов, расплываясь в улыбке, с гордостью называть правильный тип человека.