ТРЕНИНГ

Известно, что самой «заброшенной» из соционических функций в педагогическом смысле является интуиция. Ее не тренируют, ей не доверяют, никто не учит ее использовать по максимуму. Мы решил попробовать заполнить этот пробел.

Для интуитов проводится курс по развитию интуиции. Предполагается освоить этот механизм постижения реальности, развить его до четырехмерного состояния, научиться чувствовать его срабатывание, обрести целостное видение мира.

Курс состоит из 8 занятий, два раза в неделю по вечерам.

С 12 июля по 3 августа проходил тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова.

До чего же загадочное свойство — интуиция! Вот и тренировка ее тоже ни на что не похожа.

тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова

Но, судя по всему, тем, кто это пережил, все понравилось.

тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова тренинг по развитию интуиции под руководством С. Райкова

Отзывы участников тренинга

Саша (Дон): «Получил, что хотел. Все будет разбираться и углубляться самостоятельно! Теперь понимаю, что такое интуиция и с чем ее едят!»

Люда (Есенин): «Задача курса была выполнена: мне удалось не просто отделить интуицию от работы ума, а сделать интуицию осознанной».

Леша (Роб): «Интуицию поймал, как особое состояние, когда оно есть — то все идет само собой».

Люда (Гамлет): «Интуиция — это объемное пространство, мне очень понравилось в нем существовать»

Юля (Роб): «Такое ощущение, что все время в жизни бежала-бежала непонятно куда и непонятно зачем, и вдруг — щелк — и появилась возможность оглянуться вокруг и увидеть гораздо больше, чем раньше. Получаются практически все упражнения, самое главное поймать состояние».

Марина (Роб): «Если пробовать запрещать своей структурной логике структурировать, классифицировать и раскладывать по полкам все на свете, то интуиции значительно легче пробиться сквозь все это. Базовая структурная логика делает выкладки ума слишком очевидными, поэтому они напрочь забивают интуицию. Когда я понимаю, что начинаю анализировать — я говорю себе стоп, не надо ничего анализировать и тогда ум уступает место интуиции».