КУРС ПО РАЗВИТИЮ ЧЭ

13 и 14 сентября состоялся первый прогон тренинга по ЧЭ. Преподаватели: Андрей Кочетков и Ольга Симонова (стажер).

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ


ОТЗЫВЫ

Оля (Есенин)
Сегодня (на следующее утро после) чувствую себя наполненной и уязвимой что ли. В метро ехала со «своими песнями» и глазами на мокром месте. И белый шар внутри. И люди кругом красивые и любопытные)). Очень-очень ресурсное состояние! Спасибо!
Это к слову показатель того, что можно быть в любом состоянии/настроении (а мое вчера изначально было так себе), чтобы творить на поле ЧЭ — чудесный тезис про «не сидеть дома в плохом настроении».

про этиков
Мне кажется, канал на восприятие «хорошего» у меня (и у многих) у’же, чем на восприятие «плохого». Ко второму мой эмоциональный мир привык и легко может этому открываться/противостоять/трансформировать. А от «слишком энергетичного» становится не по себе. Есть желание избежать «перегрузки».
Тренинг для меня был прежде всего полезен для расширения канала восприятия. Для позволения себе чувствовать непривычно сильные вибрации. Как на БЭ важно «не слить» человека, на ЧЭ важно «не слить» энергию. Самым запомнившимся и ценным для меня в связи с этим упражнением была передача эмоции по кругу.
Интересный тезис про «эмоциональный панцирь» — не могу пока для себя разобрать, насколько и когда имеет смысл «заражаться» чужой энергетикой, а когда — нет. Появилось поле для наблюдения. Пока есть ощущение, что я чаще подстраиваюсь, чем подстраиваю.
Думала весь вечер над «успешными» проявлениями своей ЧЭ. Поняла, что это спонтанные (даже неосознанные) «выстрелы» в тот момент, когда я в себе и «в потоке». Я почти никогда не играю специально. И работать (пока) буду верно не с тем, чтобы генерировать что-то особенное, но с тем, чтобы не сливать моменты и не «глушить» эти посылы. Ну и на провокации отвечать, конечно!
Классные «ораторский» процесс и процесс про музыку. Начинаешь воспринимать людей СОВСЕМ мимо смыслов.
Хочется — «бессловесной» практики. В этом же составе людей, которым я доверяю. Каких-то недолгих, но относительно регулярных встреч, где можно будет расширять тот самый канал, создавая, трансформируя и передавая энергию. Может быть даже «энергию в чистом виде» — тренировать чувствительность к полю как таковому. И просто вместе посмеяться или поплакать или музыку послушать или…).

про логиков
Актуальным было обсуждение ограниченности энергетического ресурса и необходимости ограничивать в связи с этим запросы логиков.
Хочется — еще раз пройтись по этой теме. Посмотреть грани, когда пора прерывать коммуникацию или «притушивать» логика, а когда еще чуть-чуть и можно наоборот подпитаться от запустившихся в нем процессов. И чуть глубже обсудить, как взаимодействовать с Бальзаками и Габенами, чтобы ни они, ни моя ЧЭ не пострадали) (как будто все понятно, но хотелось бы чуть больше примеров посмотреть, услышать друг от друга). Пока я да, обнимаю).

итого
Как любая встреча «тру-этиков» возвращает веру в себя и наполняет. Чудесная связка ведущих! и классное наполнение тренинга — прям на поработать. Спасибо, мои хорошие!

Анна (Гамлет)
О! Это было волшебно, захватывающе и потрясающе. А еще энергоемко и очень выматывающе. Скорее по той причине, что у меня есть сопротивления на проявление себя самой в этом мире. Но это однозначно переходный момент в новую жизнь. Я наконец приняла свою основу личности и теперь буду любить и лелеять ее. Холить и уважать. А главное — не стыдиться того, чего я умею. На протяжении всего тренинга передавала привет обществу из детства и говорила им: «А я , оказывается, умею, могу, обладаю. А я, оказывается, в этом талант». И раньше знала, конечно, но на теоретическом уровне. А тут — живое погружение, живое чувствование, фейерверки, брызги, усиление и бах! К концу второго дня принятие одной прекрасной истины — быть черным этиком — великолепно!!!

Андрей (Драйзер)
Мне хочется рассказать о своих ощущения, приобретениях, интересных открытиях и ведущих на потрясающем тренинге по черной этике :))

Прежде всего, хочется сказать, что несмотря на то, что я пришел только на второй день тренинга, я смог легко влиться… уже была создана необходимая волна, которая быстро накрыла и я легко забылся :) что очень хорошо! Ну это все понятно, что присутствовали свои любимые люди Андрюшка, Настюшка и Ольчик, но получилось легко включиться! А теперь перечислю от чего я получил кайф: это упражнения — очень классный круг, по которому мы запускаем эмоции эту волну, когда мы как проводники, а по телу течет словно ток, самая разная энергия)) это здорово, это как энерго-терапия!

Я часто зажимаю эмоции, подавляю, пытаюсь сдержать их и здесь просто было ощущение, что меня прочищает! В какой-то момент стало страшно и не хотелось этим заниматься, просто было тяжело, внутренний протест — хватит!!! а потом что-то перемкнуло, пробили канал и пошло легче, полилось… от себя такого давно не помню)) Нет, я в жизни проявляю эмоции, смеюсь, веселюсь, кричу и ругаюсь, переживаю внутри… но это все не то… тут был момент и после тренинга вечером, когда было ощущение осознанности эмоций! Вот, самое главное мое приобретение на тренинге — осознанность эмоций, своих зон роста, блоков и зажимов!

Что эмоциональные состояния у меня могут быть на другом качественном уровне) не рафинированные или реактивные, а естественные и красивые! Замечательное упражнение с музыкой — интересно было послушать песни от людей и представить их в каких-то состояниях, что эти песни и музыка часть их жизни и души) да и просто поделиться со всеми общими ощущениями… а они совпадали)) отличное упражнение с выступлением и мотивирующей речью, я не готовился, но на следующем тренинге я хочу=хочу=хочу речь))

Участники наши такие выдали вещи, что мы пережили разные состояния, трагедии, радости, истории жизни и т.п. Порадовали шикарное видео, интересные отрывки по теме. Очень наглядно!! Причем все точно и тонко закрепляет образы… очень здорово показано взаимодействие двух этиков с ЧЭ во взрослом блоке и защитном (Лето, Мэнсон и ).

Ребята, материалы отличные! И заключительным аккордом хочется выделить Андрея и Олю — получилось здорово, когда базовый ЧЭ и творческий — Оля наполняет прям атмосферу и не дает расслабиться и уйти из поля, а Андрюшка ее направляет куда хочет, меняет, подправляет) это облако накрывает всех) Классное ощущение! А вообще от ребят такая сила и зрелость исходили, такое глубокое ощущение ЧЭ, передача этого состояния, энергии, примеры жизненные, работа с возникшим состоянием участников в ходе тренинга… это УРОВЕНЬ! Именно у Андрея и Оли хочется учиться реализовывать и раскрывать, проявлять, осознавать и ощущать ЧЭ. В общем, я уверен, что укатают всех!!! Я хочу еще пойти на сам тренинг, когда запустим!

Юлия (Гюго)
Занятия у нас получились очень насыщенные. Очень-очень порадовала практическая часть! Некоторым участникам по-началу было сложно раскрепоститься. Но благодаря слаженной работе наших преподавателей — это стеснение было быстро преодолено. Занятия получились яркими, эмоциональными — какими и должны быть занятия по черной этике! Нас всех гоняло по волнам эмоций — от негативных до позитивных. Никто не остался без внимания! Все ушли с эмоциональной подзарядкой.

Для меня эти занятия были тем удивительны, что здесь я чувствовала себя в родной стихии. На остальных занятиях (по искажениям, по интертипным по белой этике и белой интуиции для сенсориков) мне было как-то не по себе. А здесь, я почувствовала родную атмосферу. Когда для считывания информации достаточно буквально мгновения — и все участники начинают одинаково чувствовать один и тот же эмоциональный посыл. И самое главное, одинаково его интерпретируют и понимают, что с ним делать. Это просто фантастика!

Еще из интересных моментов — преподаватели во многом открыли глаза. Например, что от людей логических типов с одномерной черной этикой действительно проходит очень часто запрос только на один тип эмоций — на позитивный. Мол, веселите меня! Или на то, что для хорошего самочувствия, черному этику необходимо выйти в люди и обменяться энергией с другими. Только в этом случае можно подзарядить свою внутреннюю батарейку по-максимуму.

Скажу больше, эти занятия еще сильней подталкивают меня к занятиям на сцене. Я поняла, что испытывала сопротивление идти работать аниматором не просто так. Мне действительно не вкусно выдавать всего лишь одну эмоцию. Это очень скучно! Интересней погружаться во все многообразие эмоций, показывать другим людям глубину, красоту и гармонию эмоционального мира. А этого невозможно добиться, когда от тебя требуется только веселье и ничего больше. Только веселясь, невозможно развить сильную функцию по-максимуму. Нужно все — трагедия, драма, гнев, стыд, радость, успокоение, истерика, любовь…! И побооольше!

Огромное спасибо Андрею и Оле за новые открытия и прекрасно проведенные два дня, новые открытия и подзарядку энергией и знаниями!

P.S. Кстати, в Ростове тоже нужны такие занятия. Наши студенты интересуются!