БАЗИС ЮНГА

С 24 января по 2 февраля проходили занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)». Преподаватели: Антонина Пушкарева и Андрей Голуб (стажер).

Группа собралась большая — 11 человек, среди присутствующих многие пришли с опытом руководства коллективами и отделами, с задачами оптимизации управления командами, подчиненными. Также уже становится традицией посещения курса повторно — среди участников присутствовала выпускница, которая год назад уже прошла «Основы соционической диагностики» — оказывается, с багажом знаний о модели А, в информации по базису Юнга открываются новые грани. На группе сложилась хорошая атмосфера, участники делились интересными открытиями и наблюдениями в ходе узнавания нового о себе.

Базис Юнга

Всех ждем на продолжении — следующем курсе школы — «Основы соционической диагностики» с 28 марта по пятницам-субботам:


Отзывы участников курса «Шаги к любимой работе «Базис Юнга»

Анна
В январе 2014 проходила тренинг «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» у замечательных преподавателей Антонины и Андрея. Спасибо огромное им и всем участникам за море позитивных эмоций и приятное общение. Думаю, такой тренинг было бы полезно пройти каждому человеку, ибо вся наша жизнь строится на взаимоотношениях с людьми.

Главной моей целью было более глубокое изучение своих сильных и слабых сторон для определения для себя более подходящей, интересной работы либо изменения подхода к своей существующей работе. Так же, как сопутствующая цель, хотела научиться лучше разбираться в близких людях, понимать их и избегать возможных конфликтов.

В итоге тренинг для меня оказался очень информативным. Я много узнала про себя, поняла, что нужно больше развивать, а на какие вещи не стоит обращать особого внимания. Конечно, мне еще нужно глубоко проанализировать всю полученную информацию и сделать определенные выводы. Но предварительно могу сказать, что я уже имею некоторое представление о том, как надо расставить приоритеты на работе для более результативной деятельности.

Хотелось бы отдельно отметить подход к обучению у наших преподавателей. Непринужденная, расслабленная обстановка, открытое общение, теория подкрепленная практикой, видео и фотоматериалы, гости для диагностирования очень благоприятствовали легкому усвоению полученного материала.

Базис Юнга

Тарас
Началось с того, что меня протипировали и тут понеслось… Курс «Базис Юнга» дал мне основы того, как наш мозг взаимодействует с миром и с другими людьми. Как скелет, на который занятие за занятие нанизывались ответы на вопросы, которые задает себе любой мыслящий человек. Курс помог мне лучше понять себя, свою мотивацию в делах и заставил прислушиваться к своей интуиции. Просто удивительно, как сложно и в тоже время легко устроен наш мозг и что о таких сложных вещах можно рассказать так просто. Очень хочется еще раз поблагодарить наших преподавателей Антонину и Андрея!

Базис Юнга

Элина
Самое главное, что я вынесла для себя из этого курса — разрешение/право не относиться к себе плохо из-за того, что у меня не получаются отдельные вещи. Думаю, нужно время и тренировка, чтобы это право прижилось. Отдельное спасибо за возможность побывать среди людей вне моей работы, а то круг лиц вокруг замкнулся на офисе:) я думаю, что курсу не хватает хотя бы еще одного занятия на разбор практических вещей, касающихся работы.

Анастасия и Константин
Помимо того, что соционика — это просто очень интересно и весело, я преследовала следующие цели, идя на курс: 1) лучше понять себя, 2) понять, как я могу правильно воспитывать своего сына, и 3) определить тип мужа. Что касается меня, то я проходила курс уже после типирования и была неуверенна в точности типирования, особенно меня смущали профессиональные рекомендации. Курс "Базис Юнга " дал мне глубокое понимание четырех дихотомий, и я сама удостоверилась в том, что мой тип определен верно. И перечитав описание типа поняла истинный смысл некоторых формулировок и характеристик. Очень вдохновила мысль, что человек может реализовать себя в любой области, главное — опираться на свои сильные функции и быть в гармонии с собой.

И еще как-то сразу получилось отпустить себя. Не казнить себя по своим слабым функциям, не пытаться в прямом смысле прыгнуть выше головы, а принять себя такой, какая есть. Как здорово лучше понимать свою природу!

Очень советую семейным парам, особенно с детьми, проходить обучение соционике вместе! Во-первых, это так здорово проводить вместе досуг, учиться чему-то вместе! Во-вторых, это одновременное восприятие вот такого устройства мира и человечества. Одновременное самопознание и познание друг друга, признание собственных особенностей и особенностей супруга, которые казались недостатками, пусть даже и любимыми. В нашей паре выяснилось, что мы, действительно, очень близкие люди! Мы это чувствовали всегда. С одной стороны, это радует, с другой — ставит перед нами вызовы — нам обоим тяжело справляться с некоторыми вещами. Но мы теперь знаем это, и можем с большим пониманием отнестись к этому и придумать вместе лучшие способы и решения.

Анна
В январе-феврале 2014 года я посетила обучающий курс «Базис Юнга» в Школе прикладной соционики.

Мне очень понравилось! Обучение проходило легко и непринужденно. Все было интересно, познавательно и весело! В группе царила доброжелательная, теплая атмосфера. В процесс обучения добавлял уюта чай с конфетами и печеньем. Когда в одном месте собирается много хороших людей — это всегда замечательно!

Большая благодарность мастерам, проводившим курс: Антонине Пушкаревой и Андрею Голубу! Покорили их профессионализм, заботливость и личное обаяние каждого. Не простой для понимания материал подавался доходчиво, логично, интересно. При этом во всем сквозила легкость и непринужденность. Я узнала много нового про себя и смогла в чем-то лучше понять окружающих меня людей — друзей, родных. У меня появилась возможность посмотреть на свою жизнь совсем с другой стороны. Надеюсь снова увидеться на следующей ступени обучения! С наилучшими пожеланиями!

Джулия
«Блаженен тот, кто верует». Что правда — то правда. Готова поделиться мыслями, связанными с ощущениями после посещения курса.

Честно говоря, изначальное отношение было несколько скептическое, но не воспринимайте мои слова буквально. Я владела информацией о Соционике до посещения курса. Посетив типирование по приглашению, я была удивлена, насколько быстро группе удалось установить мой тип. Это не могло меня не удивить. На первое занятие курса попала чисто случайно, почему-то находившись в полной уверенности, что иду на повторное типирование. Посчитав это стечение обстоятельств чем-то особенным, решила пройти вводную часть из 4х занятий. Я посчитала, что знания из этой области дополнят базу уже имеющихся, и помогут мне в дальнейшем уже самостоятельном изучении Соционики.

Антонина и Андрей смогли мне доказать, что Соционика это не псевдонаука, а нечто большее, что может являться дополнением, продолжением уже существующих фундаментальных наук или одной из основ современной и будущей Психологии. Что вполне может произойти исходя из успешности и доступности той информации, которую можно получить, пройдя обучение. Главное верить. И знать как применить знания.

Игорь
Выражаю искреннюю благодарность тренерам Антонине и Андрею за проведение интереснейшего тренинга по основам соционики. Их усилиями на занятиях была создана очень доброжелательная, доверительная атмосфера, с занятий буквально не хотелось уходить. Ну и самое главное — у меня реально появилось понимание соционического подхода и новые инструменты в общении с людьми, которые я сразу же начал активно использовать в коллективе и на переговорах. Это работает!! Обязательно пройду все ступени курса, так как, во-первых,очень уж интересно, а во- вторых, действительно полезно. Если честно, не ожидал, что будет так круто. Молодцы!


Очередной такой начальный курс по шагам к любимой работе запланирован на февраль.

Курс «Шаги к любимой работе (базис Юнга)» из 4-х занятий по основам соционики и профориентации — для тех, кто хочет лучше понимать себя и других:
21-е февраля (пятница) с 19.00 до 21.30 — первый день курса
22-е февраля (суббота) с 12.30 до 15.00 — второй день курса
28-е февраля (пятница) с 19.00 до 21.30 — третий день курса
1-е марта (суббота) с 12.30 до 15.00 — четвертый день курса

Количество участников: группа от 7 до 10 человек

Формат: 4 занятия по 2,5-3 часа, м. Цветной бульвар

Преподаватели: Антонина Пушкарева (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер)

Запись на обучение у Андрея Голуба: телефон +7-926-105-53-15, e-mail a.golub83@mail.ru, http://vk.com/id4057598.