ЕКАТЕРИНБУРГ

С 7 по 9 февраля в Екатеринбурге проводилась серия соционических мероприятий: занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)», индивидуальные консультации по профориентации. Инициатор мероприятий — наша выпускница, Елена Серпионова, а организация — совместно с Ириной Юрьевной Серпионовой. Мероприятия проводились с участием представителя московского подразделения школы — Антониной Пушкаревой.

Екатеринбург

Состав участников группы, включающий 10 человек, был очень интересный и солидный — руководитель районного-методического объединения школьных педагогов-психологов (со стажем работы в образовании 20 лет), учитель истории, обществознания и права, педагог-психолог в школе, начальник финансового отдела, адвокат, врач биорезонансной диагностики и т.д.

Екатеринбург

ЕкатеринбургМатерил курса проходили и в теории, и на примерах — примерах из жизни самих участников.

Очень яркими моментами, характеризующими сильную сенсорику, поделилась Ирина Юрьевна, не только рассказав их, но и показав.

Однажды два интуита полчаса пытались кота разместить в сумку. Никак им это не удавалось — кот вырывался, царапался, сопротивлялся. Бедные интуиты не могли справиться вдвоем с этой задачей, оказавшейся для них непосильной.

Когда Ирина Юрьевна увидела их мучения, то будучи сенсориком, одним движением руки она кота моментально твердой рукой поместила в сумку, и молния была застегнута!

Вот так на жизненных примерах мы постигали разницу полюсов каждой из четырех дихотомий.

«Курс оказался безумно интересным. Это только самое начало, но уже я нашла ответы на некоторые вопросы — почему так легко и приятно общаться с одними людьми, а с другими — встаешь в тупик, «упираешься в стену». Поняв себя и других людей, понимания, что все мы разные, перестаешь требовать от себя и окружающих невозможного, от этого стало легче. Все мы разные и это нужно спокойно принять, избежав таким образом обид и неудовлетворенности. Постоянно обдумываю, сравниваю мысли, поступки свои и близких людей, при этом появляется масса вопросов.

Побывав на других курсах, прослушав очень интересную и полезную информацию, вскоре ее подзабывала и понимала, что — да, на курсах все здорово, но применить знания очень трудно. А курсы по соционике носят сугубо прикладной характер и польза — несомненна.

Я окончательно успокоилась и пришла к выводу, что не буду менять стратегию своей работы. Для меня каждый пациент — уникален, интересен, а собирать цифровой материал и статистику мне очень трудно — пусть это делают коллеги. Отстраняться от проблем пациентов, «присутствовать в моменте», как мне советовали раньше — не умею и не хочу. Сопереживая людям, я реально помогаю. Огромное спасибо Антонине и Елене, Ирине Юрьевне за организацию курса. С нетерпением жду продолжения, хочу почитать литературу…» — написала по итогам курса нам одна из участниц, врач, Мадина Габдулхаковна.

Екатеринбург

В конце занятий Ирина Юрьевна от лица всей группы поблагодарила специалиста из Москвы, и были вручены шоколадные сувениры на память об уральской командировке. Екатеринбург славится не только уральскими самоцветами, но и уральскими сказами.

Екатеринбург


Не смотря на то, что свободного времени было совсем мало, да и с погодой в минус 25 по улице долго не нагуляешься, все же удалось успеть посмотреть центр города. В том числе один из центральных храмов города — Храма-на-Крови. Он был построен на месте расстрела Николая II и его семьи в 1918 году, на месте дома инженера Ипатьева. Храм-Памятник на Крови был открыт в Екатеринбурге летом 2003 года.

Екатеринбург

Город показывала, заботой окружала и все моменты координировала выпускница нашей школы, инициатор мероприятий в Екатеринбурге, кандидат психологических наук — Елена Серпионова. Также на занятиях присутствовал уже известный персонаж Елены — плюшевая собачка Госинг: с ним вместе Елена делает любительские видео-ролики, в которых рассказывает интересные факты.

Елене спасибо за теплый прием и заботу!

Екатеринбург


В будущем планируется продолжение распространения соционического знания в Екатеринбурге и проведение серии курсов по изучению базиса Юнга и курса «Основы соционической диагностики». Приглашаем всех интересующихся присоединяться.

Координаты организатора, Елены Серпионовой: