БАЗИС ЮНГА

С 8 по 17 апреля проходили занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)». Преподаватели: Антонина Пушкарева и Андрей Голуб (стажер).

Группа собралась очень необычная для нас и этим интересная — больше половина участников были этики! Традиционно в наших группа количество участников-логиков намного превышает этиков. А здесь такое редкое соотношение в пользу этиков и учебный процесс протекал совсем в непривычном ключе. Спасибо всем за интересные примеры из жизни, за стремление понять себя и помочь другим понять особенности человеческой информационной природы! И уже традиционно на курсе присутствовали те, кто проходил до этого «Основы диагностики» в нашей школе, и повторно решил для себя закрепить многогранный материал базиса Юнга.

Базис Юнга

Всех ждем на продолжении — следующем курсе школы — «Основы соционической диагностики» с 30 мая по пятницам-субботам:


Отзывы участников курса «Шаги к любимой работе «Базис Юнга»

Базис Юнга

Ирина (Наполеон)
Андрей, хочу сказать большое спасибо вам с Антониной за курс! Было очень интересно! Занятия пролетали как одно мгновение! Даже не ожидала, что такое большое количество новой информации сможет уложиться в голове, но материал подавался так, что очень легко всё запоминалось. Мне казалось, что я довольно хорошо себя знаю. Сейчас понимаю, что еще есть много вещей, которые можно понаблюдать и над многим стоить поработать. Спасибо еще раз! Надеюсь продолжить обучение в такой приятной компании в июле :)

Анастасия (Драйзер)
Если честно идя на курсы была настроена скептически, ну не то, что скептически, а как то подозрительно, думала, ну что мне могут рассказать про меня) НО!!!!!буквально после первого занятия я почувствовала какой то толчок и вообще что то щелкнуло внутри и я посмотрела на себя как будто бы со стороны и поняла, что многое я делаю неправильно и из-за этого чувствую некий дискомфорт и иду в разрез со своим внутренним «я». В итогу для меня это оказалось очень полезным, я приняла много решений, которые думаю кардинально в итоге изменят мою профессиональную деятельность и жизнь в том числе)) После данного курса я чувствую нереальный прилив сил и мне кажется у меня все получится)Андрей, Антонина, спасибо!! Вы помогли мне сделать первый шаг на пути к себе, а это уже ого-го-го какая победа)) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Базис Юнга

Маша (Наполеон)
Привет, дорогие Андрей и Антонина!

В первую очередь хотелось бы выразить благодарность за полученные знания, за то новое понимание людей, окружающего мира и себя в нём, что вы нам дали! Вы очень гармоничные, очень понятные, очень открытые, очень интересные! Ваши занятия проходили очень захватывающе и легко! Время пролетало совсем незаметно. Очень не хотелось вас отпускать, хотелось слушать и слушать, обсуждать что-то. Спасибо!

А теперь немного о том, что дали мне эти 10 часов с вами. Как я говорила на самом первом занятии: пришла я довольно случайно. На типирование попала в группу к Елене Андреевне и Анастасии, у которых занималась моя подруга. Подруга всё никак не могла определить к какому ТИМу я отношусь, и попросила прийти. Ей это было важно. Я согласилась. А почему бы и нет? Интересно же! На типировании меня определили как Наполеон. Понятия не имела что это значит! :) Дали мне прочитать о данном ТИМе описание в книге. Прочитала и обалдела! Да какой я политик? какие люди? Я инженер. Пять лет в МГСУ, семь лет в проектировании. Нет, это точно не я! Пытала подругу, она как логик пыталась мне, этику, что-то объяснить, щеголяла своими умными соционическими словечками. В общем, я решила, что хочу её всё-таки понять и пришла на курс. И как оказалось не зря! Во-первых, набралась этих ваших умных словечек и стала разговаривать с ней на одном языке. Во-вторых, я поняла, что я реально Наполеон! Ещё какой Наполеон! Теперь стараюсь больше прислушиваться к своим чувствам, ощущениям, намного больше стала общаться и получать от этого ещё больше удовольствия. Теперь я понимаю насколько мне важно общение! Стала проще относиться к переменам в планах, и вообще планировать только что-то действительно важное. А ещё с ещё большим, осознанным удовольствием глазею по сторонам! Вот утром сегодня шла к своей машине, сонная и спешащая на работу, но заметила, что уже распускаются почки на деревьях во дворе, что дворник у нас и площадку детскую оказывается тоже подметает, что солнышко уже яркое и теплое, что во втором подъезде делают ремонт… В общем, это здорово! Здорово, когда ты понимаешь, что ты тот, кто ты есть! Буду учиться и дальше любить и понимать себя! И обязательно приду к вам ещё, чтобы вы научили меня понимать окружающих людей, и правильно выстраивать с ними свое общение, чтобы это было приятным и полезным обеим сторонам!

Желаю вам успехов в дальнейшей вашей очень нужной и важной деятельности, новых перспектив и горизонтов, новых эмоций и открытий, удовольствия от общения, от работы, от жизни! Побольше интересных людей! И благосостояния. Это тоже важно.

Вы крутые! :)

С уважением, ваш Наполеон, Кочеткова Маша.

Базис Юнга

Екатерина (Драйзер)
Я прохожу курс Базис Юнга повторно, уже после изучения Основ Диагностики, которые прошла в прошлом году. Решилась на этот шаг специально для повторения и закрепления знаний по основам основ. Это действительно очень полезно. Во-первых, есть возможность послушать различных преподавателей, ведь, несмотря на то, что курс один, каждый преподаватель дает что-то от себя, во-вторых, есть возможность понаблюдать за новыми людьми и послушать про проявления тех или иных дихотомий у разных тимов, в-третьих, этот курс помог мне еще больше разобраться в себе, особенно в плане профессиональной деятельности и направления дальнейшего развития. Я поняла, на какие качества нужно делать упор и развивать, а от чего стоит избавляться. Точнее, не поняла, а осознала и приняла для себя.

Я бы всем рекомендовала пройти этот курс как для понимания окружающих людей, развития в себе терпимости и осознания того, что мы все очень разные, так и для понимания себя самого. Это с практической точки зрения. Есть и приятное дополнение в виде общения с интересными людьми, вкусняшки, чай и очень теплую и душевную атмосферу. Я уверена, придя сюда, вы ни за что не пожалеете об этом. Я вот уже во второй раз прохожу курс и каждый раз открываю для себя что-то новое и интересное.

Еще хочу сказать большое спасибо Антонине за интересную подачу материала, за классные примеры и тренировочные задания и, особенно, за то, что не дает отсиживаться в углу, а помогает проговорить и осознать ту или иную свою особенность! И отдельно большое спасибо Андрею за душевную обстановку, за созданную атмосферу, в которой уютно абсолютно всем независимо от тимов, за яркие примеры из жизни и за интерес к каждому из пришедших на курс, благодаря чему никто не чувствует себя брошенным и забытым!

Базис Юнга


Очередной такой начальный курс по шагам к любимой работе запланирован на июнь.

Курс «Шаги к любимой работе (базис Юнга)» из 4-х занятий по основам соционики и профориентации — для тех, кто хочет лучше понимать себя и других:
17-е июня (вторник) с 19.00 до 21.30 — первый день курса
19-е июня (четверг) с 19.00 до 21.30 — второй день курса
24-е июня (вторник) с 19.00 до 21.30 — третий день курса
26-е июня (четверг) с 19.00 до 21.30 — четвертый день курса

Количество участников: группа от 8 до 12 человек

Формат: 4 занятия по 2,5-3 часа

Преподаватели: Антонина Пушкарева (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер)

Запись на обучение у Андрея Голуба: телефон +7-926-105-53-15, e-mail a.golub83@mail.ru, http://vk.com/id4057598.