БАЗИС ЮНГА

30 и 31 августа проходили занятия курса «Базис Юнга». Преподаватели-стажеры: Гаяна Маркарян и Анна Авраменко.

Базис Юнга

Базис Юнга


ОТЗЫВЫ

Вера (Бальзак)
Анечка, спасибо большое, Вы очень хорошие люди, рада, что был такой опыт, побольше учеников вам и всего наилучшего. Это важно, найти себя. Спасибо большое, пусть у каждого все получится, а главное, какой еще ответ я получила на занятии, что нужно не мучить себя за то, что ты в чем-то другой, а зная свои слабые стороны, стараться использовать сильные, доверять себе.

Таня (Максим)
С учетом того, что я уже ходила на Базис к Гаяне, но в этот раз, я бы отметила следующее.

Так что на самом деле мне базис очень понравился, и если в первый раз я была уверена, что хорошо, что я сразу ходила на Основы, толку-то от этого Базиса, то в этот раз наоборот, показалось, что вообще это классный формат.

Илья (Максим)
Спасибо огромное, я хочу пройти полный курс!
Хотелось бы отметить, что бОльшую часть тренинга вел именно логик, на мой взгляд, для тренинга преимущественно с логиками это действительно хорошая находка, поскольку, во-первых, я настроился на то, чтобы слушать именно одного человека, а во-вторых, именно так называемый объект моего слушания говорит «на моем языке».
Педагоги, опираясь на свои обширные знания в области, соционики, подчеркивали особенности внешнего вида, присущие тому или иному психотипу в общих чертах, но я бы увеличил «дозу». Хотелось бы больше картинок, больше визуализации (возможно использование доски со схемами), больше видео. Таким образом логику будет более понятно происходящее, а этику будет в принципе интереснее.
Наличие шуток, анекдотов (таковые можно отыскать в группе в вк по соционике) про типы также скрасило бы наше обучение. Но это уже можно было бы «выпаливать» во время чаепития. Вопрос о странах очень интересный, его можно было бы развить. В конспектах я бы изложил теорию: введение (история создания соционики с именами и их ролью (Аугустинавичуте, Юнг)), простейшие определения дихотомий, главу о вашей школе (реклама); и все это я бы сопроводил красочной визуализацией. Конспекты требуют серьезной доработки: структурированная информация, красочная визуализация. Ведь именно они в конечном итоге будут храниться дома, к ним будут возвращаться, они повысят Ваш престиж и посредством их будет осуществляться ваш контроль над обучающимся, поскольку посредством конспекта он мысленно будет вспоминать о вас и, возможно, советовать ваши курсы.
Все это может увеличить стоимость ваших курсов до 5000, но это уже опционально. В целом, для меня курс многое прояснил, стало более понятно различие между парами признаков. Однозначно, полезное обучение.

Константин (Штирлиц)
В выходные прослушал базовый курс Соционики о типировании личности. Курс очень понравился и заинтересовал. Вполне доступным, образным языком, с весьма поучительными видео при мерами (нарезка из фильмов и мультфильмов), преподаватели, всего за 10 часов занятий смогли рассказать объем информации, сравнимый с целым семестром обучения в ВУЗе на психологической специальности.
Данный курс очень пригодится мне в моей повседневной жизни, т.к. поможет лучше понимать поступки и мотивы окружающих меня людей, стать более терпимым к ним, улучшит мои коммуникативные навыки.
Подумываю про более углубленный и расширенный курс Соционики.

Впечатления преподавателя. Аня (Гамлет):
Группа у нас была логическая, очень умная и собранная. А еще с удовольствием принимающая новую информацию и пытающаяся осмыслить глубины. Одно удовольствие было смотреть! Что удивительно, быстро логики придумали, как эти знания применять, использовать, воплощать в жизнь, а еще и развили идеи друг друга. Царство интеллекта и осмысленности! Благодарю за наши занятия , до новых встреч!!!