СЕМИНАР ПО ЭТИКЕ ДЛЯ ЛОГИКОВ

10 ноября прошел семинар по этике для логиков. Преподаватели: М. Фролова и А. Денисова.

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков


ОТЗЫВЫ

Саша (Дон Кихот)
Очень добрый и информативный тренинг. Спасибо Насте за яркие примеры и теплое отношение, Марине за способность уложить непостижимые мне идеи в белологическую структуру.

Оля (Робеспьер)
Очень понравился семинар. Узнала много полезной информации. Есть над чем поработать. Особенно понравилось, что было много примеров из жизни. Спасибо большое!

Ирина (Бальзак)
Самая ценная мысль — про работу в отношениях со своих сильных функций. Мысль не нова, но актуализировалась, потому что в жизни есть только понимание этого, а нужно действие. Про «наблюдать» очень интересно, хочется попробовать. Шок про «предотвращение» чувства обиды: справиться с этим постфактум и с помощью «головы» — понятно, но что можно научиться не обижаться «в принципе» — это потрясло… И эмоционально очень важно и здорово: и само время семинара приятно и делать-действовать хочется:)

Ваня (Габен)
Спасибо за интересный семинар. Узнал для себя несколько полезных вещей. Также хотел обратить внимание на атмосферу, созданную Настей. Задумался о том, что мне нужен эксперт-этик, хотя действительно полностью довериться будет непросто. Попробую минимизировать свои ожидания в отношении других людей, в первую очередь, осознав их, т.к. они частью неосознанные.

Алина (Джек)
Тренинг полезный, сначала было непонятно, затем что-то прояснилось. Понравилось обсуждение про дружбу. Услышала советы и буду стараться применять. Хотелось бы больше пообщаться индивидуально. Спасибо!

Костя (Максим)
Основная идея в этой форме имеет мало отношения к соционике (позитивный взгляд на мир). Лучше было бы приводить больше конкретных примеров на ТИМах, которые присутствуют на семинаре. Логикам будет понятнее подводить итог (делать вывод) после каждого примера. Иными словами выводить правило (конечно же, с необходимыми оговорками). Спасибо за приглашение!

Наташа (Бальзак)
Интересно. Информации много. Нужно переваривать. Стая рыбок делает свое дело.

Дарина (Максим)
Семинар мне очень понравился, так как тема очень актуальная и, кем бы ты ни был, с людьми сталкиваешься все время. Информации много и есть очень полезные практические рекомендации. Лично мне было бы еще интересно узнать немного больше о том, как не скатываться в этику из логики, так как периодически оказываюсь втянутой в какие-то чужие игры и манипуляции. Возможно, это поправимо наработкой большего числа шаблонов, которые также можно включить в содержание семинара. А еще, как все-таки отличить, что списывать на «плохую погоду», а что нельзя допускать.
С точки зрения организации, мне бы было легче, если бы материал немного дополнили и разделили на 2 дня. Вчера вечером состояние было как после 3 дня интенсива, а всего-то немного поговорили на интересную тему :-).
Книжка по белой этике мне тоже очень понравилась и помогла хотя бы частично переварить полученную информацию. Если еще что-то появится, обязательно напишу.
Еще раз большое спасибо за такой интересный и полезный семинар и просто приятный вечер.