КУРС ПО РАЗВИТИЮ БЭ

1 и 2 июня проходили занятия тренинга по развитию БЭ. Преподаватели: Настя Денисова и Артем Тендряков (стажер).

практика типирования

практика типирования


ОТЗЫВЫ

Татьяна (Достоевский)
Курс был очень интересным, «разложил по полочкам» наработанное жизненным опытом, ответил на многие вопросы и заставил понять, почему другие на сходные жизненные ситуации реагируют по-другому. Очень убедительны были фрагменты из фильмов, захотелось пересмотреть их под новым углом зрения.
Спасибо Вам и Артему за терпение и умение балансировать в столь не однородной аудитории!
Успехов и до новых встреч!

Игорь (Наполеон)
Большое спасибо,все было очень интересно и познавательно. Надеюсь я оправдал ожидания,если они были:-)))).

Зоя (Драйзер)
Во-первых большое спасибо за идею такого тренинга и его проведение и Вам и Артему. Очень приятно общаться с гармоничными людьми, говорящими с тобой на одном языке.

По содержанию тренинга: было очень интересно узнать как это работает у других и даже почувствовать на себе проявления 3-х мерной этике, оказывается этик — не значит «белый и пушистый». То, что этика есть и у логиков, в повседневной жизни как-то особенно не видно и конечно было открытием (отрывок про Габена просто поразил) какая она у них слабенькая и требует к себе бережного отношения.

Есть наше кино «Рассказы» — мне кажется там в первой новелле очень классно видно двухмерную — вопрос «А что я должна почувствовать стоя у Алтаря? Я хочу все знать заранее» — вызвал у двух этиков, сидящих у экрана дружный взрыв хохота и недоумения ))))

Про свою 4-х мерную было не очень увлекательно — видимо чувство, что она была, есть и будет настолько естественно, что как-то проанализировать его сложно, да и зачем? И еще если честно не покидало ощущение что речь больше идет о этике Достоевского, по моим наблюдениям Драйзер не настолько любит все человечество.

Очень удачно подобраны видеофрагменты. На ближайшие несколько недель есть чем заняться — желание посмотреть все фильмы целиком, особенно «про двух китайцев, в котором ничего не происходит», настойчиво влечет к экрану монитора.

Эмоционально насыщенным получилось обсуждение фотографий, которые принесли участники тренинга. Поразило, насколько полно и правильно считывается информация сильными этиками.

И еще , долго думала написать ли, но все-таки поделюсь… дополнительно оговорюсь еще раз что это только мое личное мнение… не претендующее на истину. Не было ощущения эмоциональной безопасности и комфорта:-( Конечно очень полезно посмотреть как выглядит Наполеон полностью в своем ТИМе и непроработанный Наполеон с амбициями по болевой… Терапевтично научиться замечать проявление каких функций тебя задевает и почему… Но для меня эти выпады было очень болезненны, что совсем не способствовало созданию дружеской гармоничной атмосферы… И к сожалению эмоциональной поддержки от ведущего тренинга также не было ((((

Анастасия (Драйзер)
Прекрасная атмосфера тренинга! Ведущая воркует (Настя), нежно и бережно рассказывает какие мы этики, чудесные, замечательные и одаренные. Остальные этики фонтанировали своими аспектами и это было любопытно наблюдать и быть сопричастной со «своими». Кино-отрывки великолепно наглядно показывают варианты проявления этики, упражнения вдохнули в меня уверенность, как этика. Понимаю, оказывается, что-то в людях. Осознала, что моя этика не наполнена. Желание спрятаться от общения, никогда не даст мне полной самореализации. Иду в люди!