ЧЕБОКСАРЫ

С 30 апреля по 5 мая в г. Чебоксары проводились занятия интенсивного курса «Основы соционической диагностики». Организатор мероприятия — Людмила Круглякова, занятия проводились совместно с преподавателем московского подразделения Школы — Антониной Пушкаревой.

Чебоксары

Людмила организовала зимой в Чебоксарах первую ступень учебных программ Школы — курс «Базис Юнга», и в эти майские дни состоялось продолжение, вторая ступень — курс «Основы соционической диагностики». Большая помощь в решении организационных моментов была оказана одним из участников курса — Евгением Николаевым: спасибо Евгению за помощь и предоставленное просторное учебное пространство! Спасибо всей группе за активность, открытость, яркие проявления и живой отклик в каждом учебном дне: занятия проходили насыщенно, интересно, с глубоким резонансом на каждую изучаемую тему и не всегда легким процессом самоидентификации в ТИМе.

Чебоксары

При проведении занятий этические задачи по поддержанию энтузиазма к учебе, созданию соответствующей атмосферы и настроения — осуществляла Людмила Круглякова (Гексли), а заботу по сенсорным аспектам взял на себя Андрей Егоров (Максим): все были накормлены, напоены, согреты. И большим подарком для всей группы стало присутствие на курсе трех экстравертных этиков — мы много и учились, и смеялись, и пели, и слушали стихи, и отдыхали с шашлыками на природе, и праздновали Пасху … этика эмоций и этика отношений была прочувствована всеми каждой клеточкой.

Чебоксары

Ниже заметки по курсу одного из наших замечательных этиков — Евгения Низамутдинова (Гексли).

«Вот и закончился еще один курс. И оставил после себя очень смешанные впечатления… Чувство некоей радости и чего-то очень приятного, с легким налетом грусти некого прерывания… И это здорово! Здорово по-настоящему!!! Это именно то чувство, которое напитав тебя энергией новых идей, не оставляет тем не менее чувства пресыщения, а наоборот, лишь еще больше разжигает жажду новизны. И какое же это приятное чувство!!!

Но что же послужило развитию столь приятных ощущений?! Конечно же отлично проведенное мероприятие! Группа смогла раскрыться и личными примерами, переживаниями и наблюдениями, очень живо и органично дополняли новую информацию. Да и наша жажда нового знания начала приобретать все более отчетливые черты зрелого желания, переварив и усвоив серьезную информацию, полученную на первом курсе («Базисе Юнга»).

Чебоксары

Конечно, очень понравилась атмосфера… Спокойные точные замечания Вероники, внимательная забота Андрея, искрометная радость Татьяны и конечно безгранично педантичное любопытство Дани… Все очень хорошо дополняли друг друга и конечно обрамляло все это мастерское ведение нашего, очень сдержанного к нашим, порой безудержным, порывам наставника. Отличная атмосфера: то серьезно сдержанная, или спокойная, то разрывающаяся от напряжения или бурного смеха… Супер!!!))

Чебоксары

Очень радует, что было четкое ощущение Коллектива, небольшого сплоченного общества, в котором можно быть собой не задумываясь, как будешь выглядеть в глазах других, где проявления индивидуальности каждого всеми только приветствуется, и это было очень, очень приятно.

Чебоксары

Огромное спасибо, Антонина! Действительно здорово, что благодаря вашим стараниям так легко, комфортно и интересно было узнавать что-то очень новое, очень интересное и очень, очень важное!!! Именно с вами наша группа из людей, встречающихся по воскресеньям, превратилась в настоящий Коллектив, умеющий слышать и поддерживать каждого его члена и это по-настоящему здорово! Вот такие впечатления у меня остались от нашей учебы))»


Чебоксары

Спасибо нашим активным и креативным этикам за идею выезда на природу — помимо интенсивных занятий мы успели посмотреть замечательные сосновые леса на противоположном Чебоксарам берегу Волги, где без песен и танцев не обошлось, а также не обошлось и без шашлыков, замечательного настроения, красивых пейзажей и чувашских подснежников.

Чебоксары

Спасибо организатору мероприятия Людмиле за собранный и проведенный курс и за гостеприимство — Людмила с Андреем показали все ключевые достопримечательности города: мемориальный парк «Победа», монумент, посвященный Матери, красивейшие набережные и разные районы города.

Чебоксары

И бесконечно приятно было получить памятные сувенирчики от участников курса в день отъезда прямо перед отправлением поезда: все собрались, чтобы проводить и пожелать удачной дороги. Спасибо за душевность, теплоту, совместно проведенные насыщенные знаниями и впечатлениями дни!

Чебоксары


Продолжение в Чувашии намечается, телефон организатора Людмилы Кругляковой в г. Чебоксары: 48-75-02, 57-22-13.