ЛИПЕЦК

С 19 по 21 апреля в Липецке проводились занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» для студентов Липецкого Государственного Технического Университета.

Организатор мероприятия — выпускник Школы прикладной соционики, основатель движения Интеллектуальных игр в Липецке — Павел Бромберг. Мероприятие проводилось в рамках проекта «От игры к жизни» совместно с представителем московского подразделения Школы — Антониной Пушкаревой.

Липецк


ОТЗЫВЫ УЧАСТИНКОВ КУРСА «ШАГИ К ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ (БАЗИС ЮНГА)», ЛИПЕЦК

Лейла
Липецкий Государственный Технический Университет, Гуманитарно-социальный факультет, кафедра психологии, специализация — психолог

Организованный в Липецке курс «Шаги к любимой работе» стал для меня своего рода стартом на пути к новому и, конечно, помог мне посмотреть на вещи другими глазами. Наверное, поэтому я получила даже больше, чем хотела.

Соционика, на мой взгляд, — это будущее. Это ключ, которым можно будет открывать разные двери. 20 лет я жила с мыслью о том, что моя жизнь зависит от обстоятельств и везения. Теперь я понимаю, как оказаться в нужном месте и в нужное время. Достаточно быть самим собой. Достаточно владеть нужной информацией, чтобы владеть ситуацией. Эти истины для меня не новы, но сейчас я реально смогла к ним прикоснуться. Сложности, с которыми я столкнулась на тренинге, пробудили во мне еще больший интерес и желание понять то, что раньше казалось непостижимым или незначительным. Теперь передо мной открыты новые возможности. И я хочу воспользоваться ими, прежде всего, как будущий психолог. В ближайшее время буду закреплять полученные знания на практике в жизни. С нетерпением буду ждать следующего курса тренингов. Особую благодарность за организацию и проведение тренингов хочется выразить Павлу Бромбергу и Антонине Пушкаревой.

Александр
Липецкий Государственный Технический Университет, Факультет инженеров транспорта. ДД-09 — организация и безопасность дорожного движения

Тренинг очень понравился. Обычно я не люблю ходить на такие мероприятия, потому что чувствую себя не в своей тарелке и иногда злюсь, что людей учат быть кем-то (например, лидерами), когда они ими быть не могут. Поэтому всем тренингам я предпочитал самопознание. Этот тренинг прошёл очень удачно, все были как-то раскованы, легко говорили. Может кто-то как и я с ярлыками, но всё равно у всех где-то в душе был резонанс по сильным качествам. Я думаю, все это почувствовали.

Елена
Липецкий государственный технический университет, гуманитарно-социальный факультет, специализация — управление персоналом

Сначала, когда мне предложили сходить на данный тренинг, то я предполагала, что он будет иметь свое знание в другом ключе, что-то похоже на то как правильно строить отношение с людьми, в общем, будет похож на социальную психологию, но все оказалось совсем по-другому. Начну наверное с того, что пришла на тренинг за одним, а ушла с совсем другой задачей. Теперь для меня важнее разобраться в себе для того, чтобы строить общение, нежели учиться этому, не зная себя. Еще один момент, который для меня стал не маловажным — это то, что обычно тренинги мне как-то наскучивают в конце, так как мне сначала все становиться понятно и к концу уже пропадает интерес, однако этот тренинг действительно держал меня в своеобразном «тонус» на протяжении трех дней. Я, правда, многое для себя почерпнула: и то, что я доказала сама для себя, и то над чем еще нужно и нужно работать. Я бы очень хотела сходить на последующие курсы. Спасибо отдельное Павлу и Антонине за то, что смогли это организовать и донести до нас в такой понятной форме.

Липецк

Ольга
Липецкий государственный технический университет, гуманитарно-социальный факультет, специализация — социология

Мне очень понравился тренинг и хотелось бы посещать следущие уровни. Атмосфера была дружеская, непринужденная. Тренинг помог мне понять, что люди разного типа мышления требуют разного подхода, а моя специальность напрямую связана с обществом и людьми (социология). Более того, у меня появилась возможность понять себя и, что не менее важно, развиваться в определённом направлении, где я смогу достичь наилучших результатов. Данный тренинг будет полезен всем, кто хочет познать себя, чувствует себя не «в своей тарелке» или ищет эффективные способы работы с людьми на производстве и в жизни. Спасибо организаторам!

Алла
Липецкий государственный технический университет, гуманитарно-социальный факультет, специализация — управление персоналом

Тренинг очень понравился и, откровенно говоря, превзошел мои ожидания. Мне удалось лучше понять себя, выявить свои преимущества и начать ими гордиться, а, следовательно, гордиться и самой собой. У меня произошло принятие себя, своих особенностей и открытие новых перспектив в работе над собой. Очень ценно, что в данном тренинге было достаточно много практики. Это действительно позволяет избежать «навешивания ярлыков», поверхностной диагностики. Одной теории здесь было бы недостаточно. Атмосфера тренинга тоже показалась комфортной. С удовольствием бы прошла и курс второго уровня.

Алена
Липецкий государственный технический университет, гуманитарно-социальный факультет, специализация — управление персоналом

Сначала не хотела идти на тренинг совсем, но всё же пошла, чему и осталась очень рада. Занятие понравилось всем: домашняя атмосфера, море позитива и эмоций, а главное — данный тренинг помог мне более глубинно понять саму себя, свои особенности и окружающих меня людей. Было здорово.

Илья
Липецкий Государственный Технический Университет, Физико-технологический факультет

Мне очень понравился тренинг, который вы организовали, один из лучших тренингов, которые я посещал в Липецке. С помощью соционики, я уверен, что смогу найти себя, свои сильные стороны и начать их развивать, чтобы быть не затерянным человеком в себе. Этот тренинг дал мне много пищи для мозгов, есть, что обдумать, есть, что практиковать. С очень большой радостью посещу 2-ую часть тренинга и более шире узнаю соционику, чтобы еще глубже познать себя и окружающих меня людей. Всем бы посоsветовал пройти курс соционики, он очень полезен, особенно людям, которые часто чувствуют, что не знают, чего хотят от жизни и что им вообще нужно. Большое спасибо организаторам!

Липецк

Наталья
Липецкий государственный технический университет, гуманитарно-социальный факультет, специализация — управление персоналом

На этих выходных я посетила трехдневный тренинг по соционике «Шаги к любимой работе». Хотелось бы, в первую очередь, выразить благодарность тренеру за полезный и познавательный тренинг. Все было очень просто и интересно. Я посетила немало тренингов и с уверенностью могу сказать, что этот один из самых запоминающихся: во-первых, тренинг был самым продолжительным из всех посещенных мною тренингов и мы смогли более тщательно разобрать многие вопросы, во-вторых, он помог мне более или менее объяснить те или иные мои поступки и качества и, в третьих, он открыл для меня соционику, ведь раньше я даже не знала о существовании этой удивительной науки. Что хотелось бы отметить: тренер приводил нам много примеров на известных представителях России и зарубежья — и это, на мой взгляд, способствовало лучшему усвоению информации. Плюс на протяжении всего тренинга мы старались понимать сами себя, да — было сложно, да, не все получалось, но все же мы очень старались и я надеюсь, что положительные результаты обязательно будут. И самым главным показателем эффективности этого тренинга, лично для меня, стало то, что после этого тренинга мне захотелось все больше и больше познавать соционику. И в заключение остается сказать только то, что тренинг оставил только позитивные впечатления и при возможности я посещу и другие тренинги по этой науке.


Про продолжение соционических мероприятий в Липецке, а также про очередной начальный курс по шагам к любимой работе узнавайте информацию у организатора в Липецке, Павла Бромберга: +7-904-288-25-98, эл.почта: kii_kot@mail.ru