ГРУППА ДИАГНОСТИКИ

С 4 по 19 августа проходили занятия интенсивного курса «Основы соционической диагностики». Преподаватели-стажеры: Антонина Пушкарева и Елена Бурнаева.

Основы соционической диагностики


ОТЗЫВЫ

Милана (Максим)
Было очень интересно получать и принимать новые знания о себе.
Занятия проходили в живой, динамичной и насыщенной информацией и эмоциями атмосфере.
Преподаватели дополняющие — здорово, находка, подача материала полная и творческая: статьи, ролики, картинки и истории-зарисовки из реальной жизни. Спасибо за понимание и поддержку во время обучения! Есть ощущение «я в начале пути!»
Считаю нашу группу особенной — спонтанный прорыв в соционику, малая группа энтузиастов! Спасибо!

Оксана (Бальзак)
Курс очень понравился. Лично мне он дал понимание того, почему тот или иной человек ведёт себя и реагирует на различные ситуации определённым образом, с какими вопросами обращаться к человеку и в какой форме это преподносить, как можно порадовать человека. И конечно же, понимание того,что все мы очень разные. И очень приятно осознавать, что я могу кому-то помочь в том, в чём я сильна, и мне могут помочь в каких-то вопросах, в которых я слаба.

Александра (Максим)
Мне всё очень понравилось. Но поскольку я сложную информацию быстро не схватываю, я сейчас всё потихоньку разбираю сама. Поэтому, конечно, полноценно принимать участие в наших занятиях я не могла, полностью не усвоив материал. Из-за этого мне обидно, если бы я сразу всё ловила, мне кажется, я могла бы спросить и усвоить больше. Сейчас, постепенно, меня догоняет информация, я анализирую свою работу и делаю много открытий. Например, я всем рассказывала, что мне важна атмосфера на работе и коллектив, а все остальные аспекты вторичны. После знакомства с соционикой, я поняла, что для меня атмосфера комфортная, когда по-близости нет сенсориков, и поняла, что мне сладко работается потому, что у нас на предприятии сенсориков, кроме директора (с которым мы, как логики, друг друга очень хорошо понимаем), ещё человек 5-8 (по моим ощущениям). А я-то всегда думала: какая я же классная, неконфликтная, со всеми умею построить отношения. Не мудрено, в таком-то коллективе. Сейчас я уже понимаю, что к чему. Мне это в жизни очень помогло. Тем более, мне, как логику, так по кайфу систематизировать людей (или хотя бы находить объяснения каким-то странностям в поведении другого человека), ведь так легче общаться.
Спасибо большое вам, занятия проходили очень продуктивно!!!